Военная служба
Сколько положено увольнения на срочника?
Служу в пво , 5 месяцев дома не был , а до дома 32 км ...Сколько положено увольнения в год или в месяц ?
Пора бы уже знать Устав внутренней службы, боец!
240. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, если на него не наложено дисциплинарное взыскание "лишение очередного увольнения", имеет право на одно увольнение в неделю из расположения полка. При этом увольнение военнослужащих должно регулироваться между подразделениями полка (корабля) , чтобы не снижались боевая готовность полка (корабля) , качество несения боевого дежурства (боевой службы) и службы суточного наряда.
Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, увольняются из расположения полка командиром роты в назначенные командиром полка дни и часы. Одновременно из подразделения может быть уволено не более 30 процентов военнослужащих. В субботу и предпраздничные дни разрешается увольнение до 24 часов, а в воскресенье и праздничные дни - до вечерней поверки. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, увольнение из расположения полка может предоставляться после приведения их к Военной присяге (принесения обязательства) .
С разрешения командира батальона командир роты может предоставлять военнослужащему увольнение по уважительной причине и в другие дни недели после учебных занятий до отбоя или до утра следующего дня (с учетом его возвращения не позднее чем за два часа до начала занятий) .
Увольнения могут быть предоставлены командиром не более, чем 30% личного состава и только в пределах того населенного пункта, где они проходят службу.
Всё ПВО уже побывало дома, а тебя бедненького не пускают? Ну и что что до дома 32 км? Никаких льгот тебе это не даёт.... Родные то поди постоянно навещают? Все увалы на усмотрения командиров, видать так служишь, что они до сих пор не усмотрели в тебе бойца, достойного увольнения..
срочникам отпусков не положено
С переходом на годичный срок службы отпуска для срочников отменили . Исключением может быть только смерть или тяжёлая болезнь родных, землетрясение, стихийное бедствие и тому подобное .
Я служил 2 года и даже тогда в отпуск далеко не всех отпускали .