Военная служба

Справка в военкомат

Заканчиваю институт через 2 недели, прошёл медкомиссию (годен с незначительными ограничениями) , выдали повестку и сказали принести анализ крови и тп к концу месяца, сделали отпечатки пальцев. Днём позже появилась справка по сколиозу 2ст, кому нести справку? как сделать повторную медкомиссию?
Олег Камеко
скалиоз 2-й степени не является причиной для твоего освобождения по здоровью от службы в армии.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Тот факт, что вы добыли где-то левую справку про сколиоз для вас в данный момент абсолютно не имеет никакого значения. Как говорят, поздно боржом пить когда почки уже развалились.

А если даже вашу справку и примут, а ее сдать можно вместе с анализами, то дополнительного обследования вам никак не избежать. Там то все и выяснится про ваш левый сколиоз.

А от себя еще добавлю, что врачи в военкоматах не совсем уж неграмотные, что бы не заметить сколиоз 2 степени.
В военкомат к врачу нести. Пусть акт новый выписывает, хотя поздновато Вы хватились. Если что - в суд.
Павел Ус
Если в появившейся справке о сколиозе есть описание рентгеновских снимков и угол наклона больше 11 градусов, тогда вам есть смысл отнести справку и ренгеновские снимки в военкомат. Но это не значит, что тебя на основании этой справки, освободят от службы в армии. Тебя еще проверять будут и если окажется, что справка липовая, тебе не позавидуешь. Не надо считать военкоматовских врачей полными дураками, ведь сколиоз 1 степени виден на глаз, а уж 2 степени и тем более.
на призывном будет
Раиса Насырова
Сколиоз должен быть фиксированный (и стоя, и лёжа) более 11 градусов, в противном случае это ни о чём.
Расчерчивать снимки врачи, союзные с ВК, умеют ещё так!
Вновь обнаруженный (на МО) диагноз подтверждается обследованием в стационаре.
Всё общение с ВК - через бумажки. Пишите заявление. Пока обследуют, не призовут.
-если есть желания идти в армейку, выкинь нафиг эти справки.

-если нет желания, займи активную позицию, звони во все колокола, пиши заявление на имя военкома на прохождение повторной медкомиссии. иначе заберут и на справки не посмотрят.