Военная служба

Получил повестку под роспись, но по ней не пришёл. Вероятность что будет повестка в прокуратуту

Чем может это грозить и как от этого избавиться? Возможен ли вариант, что я приду в военкомат под конец рабочего дня медкомиссии и просто получу направления на анализы?
это залет, вероятность что передадут в прокуратуру очень маленькая а вот в следственный комитет для рассмотрения вопроса о возбуждении уг. дела, весьма велика.
Жолдыбике Таимова
Лучший ответ
вероятность весьма велика
Вероятность, то что будет повестка в прокуратуру мало вероятна. Но штраф, за неявку по подписанной повестке, вы уже заработали. Следующим актом будет ваш привод в военкомат с полицией.
Daha Levina
Ну если уклонение от воинской повинности карается законом, то скорее всего да.
В прокуратуру не подадут, но на карандаш возьмут. Нервы потреплят. Лучше с ними не ругайся Тебе дороже будет.
Dinara Shaikhymezhdenova
Вплоть до статьи 328 УК РФ. Но в принципе, если самостоятельно явитесь, то может ничего и не будет. Тут наверняка нельзя сказать.
Ольга Зайка
Если уж хочешь закосить-делай с умом А без головы чревато
Оманов Хамза
Александр Алёхин Вот и спрашиваю как сделать с умом!
на анализ простаты...!
Лилия Алимова
Лучше в Французский легион чем в Русскою дедовщину.
Mikhail Kupriynov
Учитывая, что еще в осенний призыв 20122 года ужесточили работу с уклонистами, о чем говорил Начальник одного из отделов Главной Военной Прокуратуры Российской Федерации, а так же одно весьма интересное постановление Верховного Суда РФ, то достаточно двух фактов с признаками уклонения для возбуждения уголовного дела по ст. 328 УК РФ.
Что бы попасть на медкомиссию, надо явиться по повестке на призывную, так как организация мед. освидетельствования возложена на них. Придешь под конец раб. дня - получишь постановление о наложении штрафа за неявку и еще одну повестку, еще одна неявка и материалы будут переданы в Прокуратуру, для проверки правонарушения и если найдут, то передадут материалы в Следственный Комитет РФ.
еще полтора месяца, поэтому они будут тебе мозги иметь. если придешь в военкомат, то сначала попрощайся предварительно со всеми на год. заболей. это единственный вариант. ну ты понял.
С прокуратуры тебе точно ничего не придет, после нескольких неявок (вроде 3-х) тебя будет искать уже и полиция. Если придешь в конце рабочего дня ничего не изменится, назначат другой день (по моему опыту она проводилась ежедневно) . Сначала пройдешь всех основных врачей, а если понадобиться отправят еще к кому нибудь (например меня еще на ренген отправляли) . Потом скажут притащить анализ крови и мочи, а потом, если годен дают "боевую повестку" и проводят псих. тесты и т. п. Мне также предложили конкретные даты призыва на выбор.