Военная служба

в медроте измерил давление 150/90 завтра узи сердца, был врожд. порок. как комиссоваться?

А как тебя с таким диагнозом призвали (Расписание болезней п. 42)????
п. 42 гласит: Освидетельствуемым по графам I, II расписания болезней с изолированными приобретенными пороками сердца (кроме указанных в пункте "а") заключение выносится по пункту "б" или "в" в зависимости от наличия сердечной недостаточности.
Освидетельствуемым по графе III расписания болезней с изолированными аортальными пороками сердца (кроме указанных в пункте "а") заключение выносится по пункту "в".
К пункту "в" относятся:
заболевания сердца с сердечной недостаточностью II ФК;
повторные атаки ревматизма;
первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК;
гипертрофическая кардиомиопатия при сердечной недостаточности I ФК или без признаков сердечной недостаточности;
состояния после хирургического лечения по поводу врожденных или приобретенных пороков сердца, имплантации искусственного водителя ритма при отсутствии признаков сердечной недостаточности.
Яна Александрова
Лучший ответ
150*90 это конечно не очень хорошо, но для досрочного увольнения по состоянию здоровья маловато. Вот когда у вас СМАД будет 150*100, тогда и будет разговор про комиссацию.
был - не есть, послужиш в стройбате с пидорами с лопатой на заводе жби - или пару лет посидиш -уклонист или иди на альтернативную службу пару лет почьтальёном или санитаром поработаеш..
Если у вас на УЗИ обнаружат порок сердца, то вас положат в госпиталь и будут обследовать и на основании обследования, ВВК вынесет решение о том можете ли вы продолжать службу или вас необходимо комиссовать.
Ирина Драп
Если на УЗИ подтвердится порок комиссуют.
если у Вас действительно порок сердца, то как в Армию призвали?
ни каси дороже обойдется, могут еще и посодить