Военная служба

подскажите пожалуйста, как часто родственники могут навестить лично солдата-срочника ?

Tusy Nnn
согласно уставу, только командир решает сколько времени выделить на посещение, а вы хоть живите на КПП, но можете и за год ни разу не увидеть. а так - на присягу пустят, там пообщаетесь, а далее будет зависеть от его службы, а то может будет косячить, что и увольнительных не увидит толком.

статья 256 Устава внутренней службы ВС РФ.
Посещение военнослужащих разрешается командиром роты во время, установленное распорядком дня, в специально отведенной для этого в полку комнате посетителей (месте) .

так что если командиром по распорядку посещение не предусмотрено, то извиняйте, парень не на курорте или пионерском лагере. Обычно в воскресение устанавливают время для посещений, где-то с после обеда, до ужина, точнее надо узнавать у ротного.
Марем Нальгиева
Лучший ответ
лучше не бередить солдату душу. Вы приехали-уехали, с какими чувствами он останется?
все зависит от ваших финансовых возможностей и запросов командира.
Ali Aleskerov
по выходным, если солдат не в наряде и находится в части, то можно в воскресенье на территории части в солдатской кафешке посидеть денек, или даже гостиницу на ночь снять, правда для этого обычно требуют оставлять ротному в залог паспорт родителя (только близких родственников типа жены или мамы, с гражданской женой не отпустят)
Zhanna Abueva
да хоть каждое воскресенье, если он не в наряде или на учениях