Военная служба

после приказа о демобелизации может ли солдат срочник не возвращаться в часть?

Если сделать вызов по семейным обстоятельствам после приказа о демобелизации может ли солдат срочник не возвращаться в часть?
Во - первых, приказа о демобилизации быть не может, ибо приказа о мобилизации не было со времен 2-ой Мировой войны! Во - вторых, указ Президента и последующий приказ МО об увольнении в запас вовсе не означает, что солдат должен ( может ) тут же бежать из в / ч. Основание - приказ командира в / ч об исключении из списка в/ ч !

ль
Andrei Bratuk
Лучший ответ
Обязан вернуться.
Нет, не может. Вы должны будете получить документы, о том что ваша служба окончена. Иначе вы просто дезиртир.
Денис Олезов
а отметку об увольнении в военном билете сам себе наверно сделаешь, автоматически попадаешь в СОЧ надеюсь не надо объяснять что это такое и каковы последствия столь не обдуманного поступка!
Военнослужащий остается таковым до его исключения из списков части в связи с увольнением в запас или отставку соответствующим приказом по части. Все остальные приказы для него в этом вопросе не существенны. Ну а что за "это" может быть, расписано в санкциях определенных статей УК РФ. Найдите самостоятельно в консультанте плюс.
Нет, не может.
Приказ издаётся для командиров частей об увольнении военнослужащих, отслуживших установленные сроки службы.
А уже командир издаёт свой приказ об увольнении в запас пофамильно по датам в соответствии с датой призыва, и в военном билете каждого солдата об этом делается запись, заверенная печатью и подписью.
А если не вернуться в часть, то в военном билете отметки об увольнении не будет, военкомат на учёт не поставит, часть пришлёт в УВД телеграмму об оставлении части с целью дезертирства Сергеем Сосиным, задержат, заведут уголовное дело.. .
Тебе это надо - или дослужить полтора месяца?
Вот как-то так...
обязан вернуться, при исключении из списков части должны произвести полный расчет. и харэ гаситься!
у тебя же военного билета с печатью нету, как тебе не возвращаться в часть, полюбому надо, послужной лист и характеристику забирать
после приказа он должен будет месяц ещё отслужить. правильно я понимаю??? кто знает скажите пожалуйста
проёб... щик ! ,только в госпиталь. , а вообще день в день должен уйти, когда из списков исклдючат
может. вполне может.