Военная служба

на погрузке вагонов в карьере директор использовал солдат срочников с ведома командира части. Законно ли это?

Это не законно.
Екатерина Кочумова
Лучший ответ
В России солдаты-это рабы. Их могли и закопать в этом карьере, а родным сообщить, что они убежали из части. Командиры части еще и дачки свои строить солдат отправляют. Нет, это не законно. И что вы теперь с этим делать будете?
Нет, нужно обратиться в прокуратуру
Юрий Лапташкин
Срочников используют как хотят, ссылаясь на то, что их привлекали к выполнению работ связанных с военной службой. При этом никакой непосредственности не требуется.
Ирина Вирабян
Нет конечно.
Олег Пехота
бойцы всегда были бесплатной раб силой
это только от совести командира зависит
для нас было счастьем вырваться из казарм и даже тупо погрузить что-нибудь на воле.. . возможность сходить в магаз открыто.. . старшина обязательно покупал нам пару пачек нормальных сигарет и договаривался, чтобы нас покормили. работа не в тягость была, да и дачи мы никому не строили. а что ещё срочнику надо для счастья? :)
У солдатов есть язык.
Если бы они хотели и могли пожаловаться, давно это сделали бы.

Если вы напишете жалобу в прокуратуру, солдатов обязательно допросят, а они НИКОГДА не будут свидетельствовать против командира части.

И вы НИКОГДА не докажете факт использования труда солдат. При этом, будьте уверены, к прикрытию чести комчасти подключится и высший военный состав.

Так что вы ничего не добьетесь, а вот врагов в лице комчасти и директора предприятия наживете обязательно