Военная служба

Как бороться с особым отношением командира роты солдату-срочнику?

парень служит уже 9 мес. осталось всего 3. командир роты всегда его недолюбливал, но это не преступление. а вот заставить написать объяснительные других солдат против него, якобы тот вымогал у них деньги и избивал. (никаких побоев и фактов разумеется нет) и еще приплел на него кражу кошелька, который сам потерял. что делать? как этим бороться? ведь солдата могут посадить ни за что.
боротся с командиром а вы хоть раз боролись например со своим директором тоесть начальством лучше пусть тихо служит и терпит 3 месяца и придет домой с нормальным военным билетом.
Диана Скобялко
Лучший ответ
Хорошо бы знать мнение по этому вопросу командира роты, прежде чем высказывать своё.
Тут не все так однозначно, как может показаться на первый взгляд. Я конечно не защищаю ни этого командира роты, т. к. нам достоверно неизвестны все обстоятельства дела, но и на сторону вашего парня тоже встать не могу, т. к. все что вы нам тут поведали вы знаете только со его слов. Слова-то как известно к делу не пришьешь. А солдатики тоже между прочим попадаются еще те отморозки. Пробы ставить негде. Встречал я таких за время своей службы и немало.

Если ваш парень не чувствует за собой никакой вины, то он может обратиться либо к командованию части, либо в военную прокуратуру, если дело запахнет для него керосином,
Как правило, дыма без огня не бывает ! :)
Виктор Шмидт
Бороца нада военной смекалкой и хитростью!
Aizhan Akhmetova
Увы, бороться с этим почти невозможно. Нужно быть очень осмотрительным, не попадать в щекотливые ситуации вроде "один в кабинете командира", и строить из себя дурачка.
Вадим Шамилов
А что же он все 9 месяцев ничего не предпринимал? Нет, дыма без огня.
Я бы написала письмо в прокуратуру о предвзятом отношении командира к солдату. Это обезопасит от кардинальных действий со стороны командира.
Существует столько методов не оставлять следов. Или вы думаете ротному преступление на роте нужно? И премия у него лишняя? Скорее всего данные объяснительные взяты ротным как охранная грамота от нарушений со стороны солдата-дембеля и будут лежать в сейфе до момента когда ротный перестанет отвечать за солдата. Предвзятое отношение на пустом месте не рождается.
Наталья Сирош
ой Дарья сиди на попе ровно, приедет он домой. он сам там всё уладит.
лучше ему потерпеть а лучше обратится в военную прокуратуру а его командир -КОЗЕЛ