Военная служба

не местные солдаты-срочники служат 11 месяцев?

слышала,что это "постановление" было принято, но не нашла никаких подтверждений..а все же интересно, правда ли, что не местные срочники служат 11 месяцев, вместо 12?
Срок службы 12 месяцев. Но в эти 12 месяцев входи положенный военнослужащему отпуск. Отпуск этот может быть предоставлен после 11 месяцев службы с последующим увольнением в запас. А может быть предоставлен и в другое время. Так что либо военнослужащий убывает в вч 1 декабря 2010 и возвращается в ВК 1 декабря 2011 и где то между этими двумя датами ходит в отпуск, либо убывает в ВЧ 1 декабря 2010 а в начале ноября 2011 убывает в отпуск и потом уже в часть не возвращается.
Евгения Фомина
Лучший ответ
Законом сейчас установлен срок военной службы для всех граждан ровно 12 месяцев. Никаких исключений для кого-бы то ни было там нет. Хоть с Луны призовут, все равно 12 месяцев.
Н:
Настюша :*
Сходите туда, где вы это "слышали" и спросите у тех, кто вам это сказал, у кого, в свою очередь, они услышали эту чушь, а те пошли бы дальше спрашивать и в конце концов вы найдёте это "постановление" - видите, как всё просто!
Никакое "постановление" не может отменить или поменять закон - пора бы это уяснить!
Серик Исаханов
Срок службы установлен ЗАКОНОМ.
Никакое "постановление" закон изменить не может.
Fatima ..
Такой закон в настоящий момент не действует, срок службы по призыву составляет ровно 12 месяцев.
Дмитрий Афонин
ВСЕ служат год! ВСЕЕЕЕЕЕЕЕ
Farxod Madaminov
да, их дембелизуют на месяц раньше.. . Ну еще на косяки смотрят... если косяк-то отпускают позже всех