Военная служба
Когда вступил закон о том, что солдаты-срочники служат 12 месяцев?
Не понимаю тех парней, которые ноют и боятся целый год провести в дали от родных, и всячески пытаются откосить от армии. Хотя их отцы, дедушки и т. д. служили 2 года а то и больше.
Вообще-то срок службы до 1 года сократили в 2008 году.
***************
Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту
1. Срок военной службы устанавливается:
....
д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;
******************
***************
1. Срок военной службы устанавливается:
....
******************
А моряки 3 года служили.
Два года умножь на численность армии и получишь, сколько страна недополучит ВВП. Армия - это конечно особый кайф для мазохистов, но почему старушки должны за это твоё удовольствие платить из своих пенсий?
Яна Кононова
Вопрос был другой, читай внимательнее
От мамкиной титьки оторваться боятся. А на самом деле год армии дает хорошие перспективы в дальнейшей жизни в плане карьеры. У нас после армии хоть в пожарку, хоть по контракту, хоть в полицию или охрану... По итогу считай год бесплатной "учебы" и даже париться особо не надо.
Яна Кононова
Дело говоришь, но к сожалению вопрос был другой.
Бояться ножки промочить.
Яна Кононова
Вопрос был другой, читай внимательнее.
моей отец и дед служили Советскому Союзу, а не кооперативу Озеро
Яна Кононова
Вопрос был другой, читай внимательнее.
Вы тоже когда-то ныли что 2 года, а при царе то в рекруты на 20 лет брали
Яна Кононова
Мне вообще поxуй на срок, ведь я ещё не служил, но скоро буду
Год это даже много. Там нечего делать год. Бесполезная трата времени, работа на других за бесплатно
Что такое армия, зачем она нужна?
Смысл службы лично для каждого?
Зачем нужна война и кому она нужна?
Смысл службы лично для каждого?
Зачем нужна война и кому она нужна?
Яна Кононова
Вопрос был другой, читай внимательнее.
Нурлан Чондыбаев
хотя бы для обучения жизни рядом и вместе с себе же подобными
В Дании минимальный срок службы 4 месяца, в КНДР максимальный 12 лет. Косят и там и там и здесь.