Хочу служить в погранвойсках, на постоянно основе, мне 17лет, можно ли пойти на срочную службу или как вообще попасть туда?
Здоров, есть спорт. разряды, и желание служить родине)
Подскажите куда пойти и какие док-ты нужны?
Военная служба
Как попасть в погранвойска?
Сейчас в погранвойсках служат только по контракту. Так что сперва срочная служба, а потом заключение контракта.
на призывной скажи про свое хотение. и в военкомате.
Можете обратиться в военкомат по месту жительства об отправке вас для поступления в ВВУЗ погранвойск ФСБ РФ
Заведи собаку и назови "Мухтар или Алый". Надень фуражку и искупайся в фонтане. Если серьёзно, то отбор в определённые войска идёт по физическим данным, также кто из "покупателей" и когда приедет. Чтобы зря время не терять сделай пару прыжков с парашютом и получи об этом документ это будет определяющим если не для погранцов то для десантуры. Ценю Лёша твой юношеский максимализм, но поверь где нить в песках Ирана мало приятного а уж тем более романтики
Служба в погранвойсках только по контракту. Если служить то лучше обратиться в территориальное отделение ФСБ. Набором занимаются они. Если учиться то можно и в военкомат, но все равно отправят в управление ФСБ. Институты ФСБ есть в Москве и в Новосибирске. Отбор на учебу и службу жесткий. Судимостей и приводов быть не должно, родственники до деда включительно, тоже должны быть чистыми.
Я не знаю кто говорит про судимости и на чём он основывается, НО, В ЗАКОНЕ РФ СКАЗАНО, ЧТО ГРАЖДАНИН НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ДЕЯНИЕ ДРУГИХ ЛИЧНОСТЕЙ И НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА НИХ
Здравствуйте. Очень хочу поступить в пограничные войска. Есть высшее техническое образование, служил в ВМФ на Тихом океане, есть права. В военном билете годен А. Какие документы, и какие нормативы нужны, чтоб попасть туда?
Здравствуйте. Есть большое желание служить в пограничных войсках. Срочку служил в ВДВ, физически развит отлично, образование средне-специальное. Выше было сказано что бы служить в погранвойсках надо что бы родственники до деда были не судимы. Но так получилось что у моего старшего брата две судимости. Я конечно понимаю что шансы малы, но может все таки они есть? Подскажите.
какие наваки нужны, чтобы попасть ПООН, скажите пожалуйста