Военная служба

заберут ли в армию если мама пенсионерка? я еденственый ребёнок бати нет

если 2 руки, 2 ноги есть- годен
Сергей Земляков
Лучший ответ
Максимум что можно выжать из вашей ситуации, что призывная комиссия при наличии у нее такой возможности оставит вас служить в пределах того субъекта, в котором вы проживаете. А не будет у нее такой возможности, то поедете служить куда пошлют на общих основаниях. Других поблажек для вас не будет. Таков Закон.
Да возьмут, закон почитай! Один Родитель пенсионного возраста не освобождает от службы в армии!
В армию призывают, а не берут. Оснований для отсрочки или освлбождения от прохождения службы нет.
Если у вас нет противопоказаний к службе в армии по здоровью, то вас, конечно, призовут в армию. И мама здесь ни при чем. Она же получает пенсию.
Марина Швецова
Имеете право на отсрочку.
1). Если вы заняты постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, то почётной обязанности вы можете избежать, и это правильно: своим родственникам вы, безусловно, нужнее. Однако при этом условия вашего существования будут достаточно жёсткими: только представьте себе - ваши родные не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются в постоянном уходе по состоянию здоровья. Или они являются инвалидами первой, второй группы, а может быть, просто достигли пенсионного возраста или как раз наоборот - не доросли ещё и до 18 лет------------------
А поскольку к маме по мере её старения трудоспособность вернуться не может, эта отсрочка явится освобождением от службы.
Андрей Sky
конечно ведь косят от армии только умные и находчивые, а остальным там самое место!
Судя по вашему вопросу, мама пенсионерка по возрасту. Вас призовут в армию.
Про отсрочки читайте тут http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24
Сергей Жунусов
если холостой, то не должны. (Уход за нетрудоспособным членом семьи)
нет, в конституции написано, что ты обязан заботится о своей матери если она не в состоянии
Если мама имеет инвалидность, то не заберут.
Могут только в том случае если она работоспособна, в любом другом случае нет
Но это придется доказывать