Военная служба

Смена категории годности с В на А

нужно изменить категорию годности с В на А. призовут ли после этого на службу в армию?

с чего начать и куда идти?
Сменить мона, после смены уже не призовут! Т. к. если у вас есть годность В, то вы скорее всего в запасе, из запаса на срочку не призывают!
Сменить можно по закону, см. пункт 39 в Положении "О военно-врачебной экспертизе".
Или самый простой способ, дать бабла и получить нормальный военник, в РФ цена вопроса от 20т. р..
Айгерим Кенджебаева
Лучший ответ
В п. 39 Положения говорится только о негодных к призыву, т. е. категория Д, так что ссылаться именно на него в вашей ситуации не нужно.

В принципе можно добиться направления на переосвидетельствование, хоть и не обязаны удовлетворять ваше заявление, но иногда все таки направляют. Только вот получить категорию А вам при этом вряд ли удастся. Другое дело если болезнь была купленная, а вы здоровы как бык, то после переосвидетельствования военкомат обязательно заинтересуется этим обстоятельством и может направить материалы в прокуратуру для проверки. Что будет потом в итоге конечно точно сказать сложно, но вероятность возбуждения уголовного дела по статье 328 УК при этом вполне имеется.
в наше время все возможно! а так смотря какое заболевание!
Катюшка Дудина
Категория "В" - ограниченно годен к военной - предполагает освобождение от прохождения военной службы. Сменить ее на категорию "А" достаточно сложно - надо доказать, что ты полностью здоров, т. е. отпали все основания для оставления прежней категории. Наиболее вероятной будет замена категории "В" на "Б" - годен к военной службе с ограничениями. Конечно, в ВДВ Вас не возьмут, но в пехоту - с удовольствием.