Военная служба
Восстановление категории годности и повторный призыв
Я коммисован по статье 17в, собираюсь сделать переосведетельствование чтобы вернуть категорию годности А и устроится в полицию. Если я сниму статью и верну категорию годности меня призовут повторно или военкомат не имеет право?
Если вас с армии досрочно уволили по болезни, то повторно призывать уже точно не будут. Только вот я сильно сомневаюсь, что после таких финтов вас в полицию примут на службу. Психов там и без вас хватает.
Станислав Кусов
Так я пройду ВВК ещё раз и покажу что полностью здоров, +знакомый, но он в крайнем случае
и кем тебя в полицию возьмут - сексотом - стукачом ?
Станислав Кусов
Служащим
статье 17в, похоже психическая а значит не снимут
Второе по закону должны призвать даже если осталось пол дня
а отслужил 364 дня и половинку вот на пол дня должны так как там написано год а законных причин у вас больше нет не служить
конечно же призовут.
Станислав Кусов
А на каком основании? Я коммисован. Если у меня будет травма спины, что я не годен к службе и на гражданке её вылечу и верну годности, то тоже призовут?
Очередной 100500-ый по счёту умник, который думает, что после списания по дурке можно что-то исправить быстро и за бесплатно, просто потому что захотелось. Ты вначале сними диагноз, а потом вопросы задавай, очередняра.
На деле тебе 100% придётся обращаться в суд за тем, чтобы через суд обязать военкомат провести в отношении тебя повторное освидетельствование, так как военкомат тебе в этом откажет независимо от того, снят у тебя диагноз или нет.
А суду для принятия решения в твою пользу 100% понадобятся результаты судебно-психиатрической экспертизы. Проводиться она будет за твой счёт (50-100 тысяч рублей) и при этом не факт, что экспертиза вынесет заключение, что ты психически здоров.
Если откажешься от экспертизы, то суд вынесет решение, что отказ военкомата в проведении переосвидетельствования обоснованный и гуляй Вася.
Но и это не всё: даже если ты проведёшь судебно-психиатрическую экспертизу, которая заключит что ты здоров, и суд обяжет военкомат провести в отношении тебя переосвидетельствование, то военкомат при этом не обязан использовать результаты экспертизы для принятия решения о категории годности, а направит тебя на своё дополнительное обследование в ПНД, которое может вынести заключение, что ты всё-таки психически болен и что диагноз снят не будет.
В итоге ты потеряешь +/- 6 месяцев времени на суды и прочую лабуду, 50-100 тысяч рублей на экспертизу и на выходе получишь дырку от бублика.
Удачи, чё.
Станислав Кусов
Ну да, мой товарищь спокойно снял в военкомате эту статью, т. к. В нашем городе маленьком каждый друг друга хорошо знает.
+вопрос стоял призовут ли повторно в армию или нет