Военная служба
Могу ли я изменить категорию годности?
Поставили категорию годности б-4 по всд, сейчас собираю д-ки для всд с приступами, смогут ли в дальнейшем пересмотреть категорию годности? Или лучше сразу оспорить существующую категорию?
Можно запросить повторную оценку вашей категории соответствия требованиям, если ваше состояние здоровья изменилось. Однако конкретный процесс для этого может варьироваться в зависимости от организации или агентства, ответственного за определение вашего права.
Я бы порекомендовал обратиться в соответствующий орган, чтобы узнать о процессе запроса повторной оценки. Они должны быть в состоянии предоставить вам информацию о том, какие шаги вам необходимо предпринять и какую документацию вам, возможно, потребуется предоставить.
Если вы не уверены в этом процессе или у вас есть какие-либо опасения, возможно, лучше всего проконсультироваться с поставщиком медицинских услуг или юристом, который может дать рекомендации по этому вопросу.
Собирай документы к моменту окончания отсрочки. Категорию вполне поменять можно.
Ты сам уже не знаеш, как отмазываться? То у тебя ИМТ низкий, то вдруг про ВСД вспомнил. Ты уж отпределись, по какой причине отсрочку и дополнительное обследованипе требовать.
По всд Б4?
Lerochkashubina
Что смутило?
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/7cd8dde08fc9aff1bf6d22025061d18f55e576e5/
тут ищи свой диагноз и будет понятно, изменится категория годности или признают годным к подводному вождению танков
хоть я и девушка, но почти уверена что при каждом осмотре раз в год тебе эту категорию должны менять, я не думаю, что если ты сначала был здоровым, а потом стал инвалидом колясочником тебе оставят ту же категорию
Lerochkashubina
В том и дело, что отсрочка заканчивается в июня, имеет лм смысл мне собирать д-ты илм все у окончательно решено?
Lerochkashubina
Извиняюсь за ошибки, пишу быстро и с телефона
Здравствуйте.По ВСД списаться практические нереально, но если квас все выражается в подъемах давления - можете пройти обследование и поменять формулировку заболевания на гипертоническую болезнь.
Обжаловать решение призывной комиссии вам никто не мешает, как и в дальнейшем поменять категорию
Нет, не можешь