Военная служба

По закону Призыв из запаса не предусмотрен, а если человек до 27 лет изменит категорию годности, возьмут ли его служить?

конечно
Юля Хакимова
Лучший ответ
Александр Ларин а что с выданным ВБ делать будут? зачеркнут "НЕ СЛУЖИЛ" и напишут "СЛУЖИЛ"?
Изменить категорию годности можно и без суда. Для этого вы должны самостоятельно пройти обследование по тому заболеванию, которое послужило основанием для списания в запас и если будут получены нужные вам результаты, то тогда можно идти в военкомат и писать заявление с просьбой направить на переосвидетельствование. С 1 января 2014 года это предусмотрено новым Положением о ВВЭ, так что отказа не должно быть. Результаты обследования естественно нужно приложить к своему заявлению. И если вам изменят категорию годности на А или Б, то призвать вас все равно не смогут, а если есть желание послужить, то только тогда можно обратиться в суд. А вот вам и пример такого обращения: Житель Озерска через суд добился, чтобы военкомат включил его в число призывников
Если он не служил, то кто же ему напишет, что он служил-то? Если выдали военный билет, по здоровью, то изменить категорию и призваться в армию ОЧЕНЬ сложно. КРАТКО:
- проходите всех врачей;
- пишите заявление в военкомат, что вам изменили категорию и призвали вас;
- вам отказывают;
- подаёте в суд на военкомат;
- выигрываете суд;
- военкомат вас направляет на медкомиссию;
- если категорию изменят на А или Б, то вас призывают;
- вот тогда в военном билете будет отметка о призыве, а затем о прохождении вами службы.