Военная служба

если я пройду обследование и в военком изменит категорию годности то могут ли отказать в приеме в МВД или ФСИН*

Алла Хроленок
Поступить на службу в любую силовую структуру возможно только после прохождения ВВК о годности к данной службе. Даже если когда- то по состоянию здоровья были освобождены от службы в армии, но в последующем излечились и прошли ВВК, тогда можете быть зачислены как в МВД так и во ФСИН. Но возможно надо будет для этого побороться.
Юлия Ракчеева
Лучший ответ
Юлия Ракчеева Для тех кто не понимает регламента моего первого ответа довожу разъяснения.
Я указал здесь о возможности, а теперь, что значит побороться:
Юлия Ракчеева 1. После излечения можно будет поступить на службу по контракту в ВС РФ, законодательно не запрещено, но и здесь надо будет бороться (с военкоматом).
Юлия Ракчеева 2. После прохождения первого срока контракта можно будет уволиться по неподписанию контракта (то есть в военном билете будет стоять отметка о военной службе).
Юлия Ракчеева 3. А вот теперь можно идти и МВД, так как с недавнего времени туда можно поступать на службу только после прохождения службы в ВС РФ.
А какой ты для них можешь представлять интерес? Бывший белобилетник (если сменишь категорию), программист из колледжа? У них выбор из более здоровых и с высшим образованием.. Откажут и легко.
Света Зябликова Зависит от региона. Где-то и палками не загонишь.
читаю иные вопросы и офигеваю - что у людей в головах? или что такое забористое они курят?
военком никаких категорий не присваивает и, следовательно, не меняет. чтобы быть направленным на переосвидетельствование, необходимо документально доказать основания для изменения категории. и уж только ВВК принимает решение о присвоении (изменении) категории годности.

кроме всего прочего, в МВД (ФСИН) на должности младшего командного состава принимаются исключительно отслужившие срочную службу. кроме этого, придётся проходить военно-врачебную экспертизу в ведомственной поликлинике УВД - а требования ВВК УВД на порядок серьёзнее, чем ВВК военкомата.

а гражданин озвучивает совершенно странные фантазии. возвращаясь к началу - что у людей в головах?
Selena Gomez
Алла Хроленок даже если есть вышка?
Конечно могут. У них своя ВВК.
не берут без службы в армии. смысл было болеть страдать чтобы потом в ув идти совсем что ли ненормальный?