Просто хочу по контракту пойти служить после срочки, а тут эта чёртова категория - В. И при прохождении комиссии на службу по контракту можно с ними тоже договориться?
У меня скалиоз, хронический пиелонефрит, плоскостопие.
Военная служба
У меня стоит категория годности-В. Могу ли я договориться с военкомом, что бы он мне дал категорию-Б?
А конкретно по какому заболеванию у вас поставлена категория годности В? Ведь наличие скажем плоскостопия не факт, что будет именно В, при малой степени и без большой деформации стоп (артрита... ) ставят и Б.. . Пиелонефрит? А лечить не пробовали его? Он хронический и для обычной жизни не очень удобен, т. е. лечить так и так надо. Со сколиозом сложнее, НО ведь так же это правят и исправляют (пусть и не до конца).. . Если вы хотите призываться в армию, а вам ставят категорию В и вы не согласны (т. е. пролечились уже) , то можете пройти сами всех врачей. И с этими показателями (смотри перечень и показатели своих болячек, что бы подходили под категорию Б) , через суд можете обжаловать решение комиссии и вас призовут. Проситесь в мотострелковые войска, отбегав по сопкам ПОЧТИ ГОД (меньше не надо, надо проверить организм) будете пробовать остаться на контрактную службу. НО не забывайте про ваше СРЕДНЕЕ образование, т. е. аттестат ДОЛЖЕН быть у вас. Плюс тесты, плюс зачет по физ. подготовке и конечно медкомиссия.
Да, какой же из врачей возьмет на себя такую ответственность, поставить категорию Б, с таким букетом не призывных заболеваний. Один хр. пиелонефрит чего стоит. Какая тут срочка и контракт.
Открою тайну - военком не выставляет категорию годности:))) Это дело ВВК.
Для получения так многими желаемой категории В надо пройти обследование, при котором все отражается не только в карточке призывника. Так что сведения о ваших болячках хранятся во многих местах.
И если даже военком пойдет вам навстречу из-за недобора, то поступить на службу по контракту вы вряд ли сможете. Желающих сейчас много, отбор по здоровью серьезный, ВВК проходят в основном в ведомственных медучреждениях, а там не работают и не служат студиозы, купившие диплом медвуза. Так что вычислят вас быстро.
Да и как вы себе представляете службу с больными почками и невозможностью долго ходить???
Попробуйте полечиться, занятся спортом. Измените образ своей жизни. И тогда вопрос решится.
О какой срочке Вы тут написали? Категория В- не годен к службе. Была охота военкому нести уголовную ответственность из-за Ваших желаний....
))))) С таким набором и по контракту! ?
Договориться, оно, конечно много. Но первая же жалоба на боли га службе приведет тебя на больничную койку. А там пойдут выяснения, почему, да как это тебя с таким набором признали годным. За возврат из армии военкома по голове не погладят.
Офигеть. Каких болезней ты только не имеешь?
В общем - да. Ты можешь договориться на категорию Б. У меня при призыве тоже был сколиоз, аденоиды и еще какая-то хроническая хрень, однако я сказал там что здоров, как бык, и что никаких проблем со своими болезнями не имею. Мне поставили группу годности А и, слава богу, попал в неплохую часть на два года (это было еще в те времена) .
Вояки любят добровольцев, да и в личном деле неплохая пометка появится. )))
С такими болезнями я думаю тебе даже на срочке делать нечего
чтобы по контракту идти надо как минимум через фсб пройти, я в том смысле что дрисер жесткий будет. и тем более там была золотая жилка, сейчас не фортово