Военная служба

мне вот интересно про пособие

я вот слышала что пособие платят женам военных только если ребенок до трех лет и не пойму вот чего, почему только до трех? это ведь считается как утеря кормильца, даже если кто то из родителей умирает государство пенсию по утере платит не до трех лет а до 18, почему женам военных то до трех лет платят? и еще вот что, мужу сказали что если отправляют служить далее 300км от дома то пособие платят а если ближе 300км то не платят, почему так то? он же не дома, деньги не зарабатывает, не кормит ребенка хоть ближе хоть дальше 300км, какая разница то?
Светлана S-N
что то я не знаю что до трех лет, насколько мне известно платят не работающим жонам воспитывающих ребенка если муж в армии по призыву, если можно уточните
Равшан Кулуев
Лучший ответ
Светлана S-N тогда почему не работающим только? ведь даже если родители в разводе, отец платит алименты а тут вообще никакого дохода, и по утере кормильца тоже платят даже если мать работает, бред
Светлана S-N он СЛУЖИТ срочную службу по призыву
Светлана S-N но почему до трех то?
Светлана S-N у меня то просто интерес, моему ребенку еще 5 месяцев нет, так что пособие платят, просто у него парень там есть сыну которого 5 лет, вот и интересно стало
Светлана S-N а с родителями мы и не живем, жили с его бабушкой, но она умерла за 2 дня до тго как я родила, так что теперь одни,на время пока он служит я сестру к себе перетащила, страшно одной целый год
Потому что видимо законодатели решили, что после исполнения ребенку 3-х лет мама может выйти на работу.

Выплата этого пособия производится независимо от расстояния до места службы отца ребенка.
Светлана S-N ну пипец, лапши навесили про расстояние... хотел договориться к нам в область, рядышком с домом, сказали пособие тогда платить не будут, он и не стал проситься, служит теперь в жопу под названием Республика Тыва, в части где медика нет
После исполнения ребенку 3-х лет мама должна выйти на работу, и сможет обеспечивать этот год, пока отец служит, ребенка сама. А про то. что пособие выплачивают только тем, кто далеко служит- это полная ерунда.
Серега Ильин
Светлана S-N и все равно бред про три года, а если мама не работала и кормил их папа? а если мама учится?
Выплата в\служащим по призыву осуществляется до исполнения ребенку 3-х лет. Вне зависимости от расстояния. Если вы об этом не знали, то можно было поинтересоваться у независимых источниках, а не у военкоматовских сотрудников.
После указанного срока - на общих основаниях, как и все остальные неработающие жены ваша знакомая может оформить пособие. И понять, что оно мизерное.
Пенсия по потере кормильца установлена иными законами и нечего завидовать ВДОВАМ в данной ситуации.
Алименты при разводе со срочником также будут выплачиваться. Со всех доходов. Как и всем детям в нашем государстве. Кстати, у некоторых папаши вообще безработные, не состоящие на учете и деткам вообще ничего не положено.
По поводу заключения контракта (если все так плохо, то зачем стремиться его заключать?) , то его можно заключить в любой части и никто не гарантирует службу в родном городе до пенсии... Тем более, что положение о ротации никто не отменял.
Светлана S-N чего мне завидовать то? мне платят пособие, ребенку еще нет 5 месяцев, я просто ради интереса спросила
Юлечка, тяпун Вам на язык... какая утеря кормильца.. Не дай Бог, Вам это пережить... А платить должны в не зависимости от дальности прохождения службы....
Игорь Цапко
Светлана S-N ну не правильно выразилась, просто кормильца же отбирают из семьи
Светлана S-N и что? а если мама учится? и вообще, когда родители разводятся например, отец то платит алименты и когда умирает тоже платят пенсию за него до 18 лет а не 3 лет