Военная служба

Какие сухопутные войска бывают ?

Перечислите плиз.. /Я так понимаю сухопутные это мотострелковые и т. п. Можно ещё привести примеры ?
Традиционно состоят из пехотных, кавалерийских, артиллерийских, моторизированных и механизированных подразделений, частей, соединений и объединений. Могут также иметь собственные авиационные подразделения, называемые Авиацией Сухопутных войск или Армейской авиацией и Войска ПВО.

В Советской армии делились на рода войск (мотострелковые войска, танковые войска, воздушно-десантные войска, ракетные войска и артиллерия, войска войсковой ПВО (рода войск) , армейская авиация, а также части и подразделения специальных (специального назначения (спецназ) ) войск (инженерных, связи, радиотехнических, химические, технического обеспечения, охраны тыла) .

В Сухопутные войска Российской Федерации входят следующие рода войск:

Мотострелковые войска
Танковые войска
Ракетные войска и артиллерия
Войска противовоздушной обороны
Разведывательные соединения и воинские части
Инженерные войска
Войска радиационной, химической и биологической защиты
Войска связи
Татьяна Гоцуляк
Лучший ответ
Традиционно состоят из пехотных, кавалерийских, артиллерийских,
моторизированных и механизированных подразделений, частей, соединений и
объединений. Могут также иметь собственные авиационные подразделения,
называемые Авиацией Сухопутных войск или Армейской авиацией и Войска ПВО. В Советской армии делились на рода войск (мотострелковые войска, танковые
войска, воздушно-десантные войска, ракетные войска и артиллерия, войска
войсковой ПВО (рода войск) , армейская авиация, а также части и подразделения
специальных (специального назначения (спецназ) ) войск (инженерных, связи,
радиотехнических, химические, технического обеспечения, охраны тыла) . В Сухопутные войска Российской Федерации входят следующие рода войск: Мотострелковые войска
Танковые войска
Ракетные войска и артиллерия
Войска противовоздушной обороны
Инженерные войска Войска радиационной, химической и биологической защиты
Войска связи
59-я отдельная мотострелковая бригада