Военная служба

что делать, если спустя 6 лет от призывного возраста. разыскивают для призыва в армию?

Парню 24.думали что забыли о нем?
А теперь что в горячую точку? Приезжали и вставали на учет, а не призвали в 18.
Сам виноват, что не позаботился о себе раньше, ведь должен был понимать, что если стоит на учете в военкомате то его когда-нибудь разыщут. Мог бы и сам раньше пойти и узнать. А теперь придется идти служить. Ну, а насчет горячих точек, вы преувеличиваете, т. к у нас нет сейчас горячих точек, а в контртеррористических операциях солдаты срочной службы не участвуют.
Илья Раменский
Лучший ответ
Если ваш парень при слове армия мелко дрожит и мочит в штаны, то вам стоит задуматься, а нужен ли вам такой, с позволения сказать, защитничек.
Обязательному призыву на военную службу, парень будет подлежать до 27 лет.
Это не так просто, что он 6 лет уклонялся от призыва и не являлся в военкомат в соответствии с Указом президента (Указ выходит 2 раза в году - весной и осенью, последний №345 от 30.03.2012г.
Странно, что вопрос задаёте Вы, а не он сам. Причин много и хорошо, что Вы озабочены этим обстоятельством.
Возможно он признан негодным к военной службе по состоянию здоровья (военный билет на руках, но он скрывает это) , возможно отбывал наказание в местах лишения свободы, имел отсрочку от призыва и наконец просто уклонялся. Это можно уточнить в военкомате или других органах. В любом случае ему нужно явиться в военкомат по месту жительства и там разрешить все недоразумения и вопросы. Законы можно и не признавать, но исполнять их - мы обязаны.
Алексей Иванов
это уже суд решит или военкомат проблемы нужны были?
Snezhana Lyashko
Зато ваш 24 летний мальчик будет эффектно выделятся на фоне 18 летних пацанов.
Нормальная ситуация, что его в этом возрасте военкомат начал искать. Таких случаев тысячи.
Отдайся им, горячих точек сейчас нету.
уходит в партизаны лет на надцать в глухой лес....
Fyodor Seminogov
Значит надо идти и служить что за глупые вопросы
Bachana Meshveliani
у меня такая же хрень была, но я не уклонялся, просто про меня забыли. а я про них, потом пришла повестка, я сходил в военкомат, а меня в больницу сразу от военкомата, я съездил в область на обследование, приехал и через месяц мне выдали военник, правда чуть-чуть покосил с давлением, так что пусть не ссыт и идет в военкомат, там тоже люди да и он там такой не один. никто его не съест,