Военная служба

Работа военкомата

В начале мне пытались навязать то, что я был исключен из одного СПО по причине академической неуспеваемости, а потом поступил в другое СПО, хотя был исключен переводом. Я им сказал что все еще имею право на отсрочку, но меня даже слушать не стали. Тогда я сходил в учебное заведение и попросил у них справку о приказе, что я был исключен переводом. Принес им эту справку, они сказали что я все равно не имею право на отсрочку, я им предложил поговорить с моим адвокатом. Они сразу опешили и заявили мне что предоставлять мне отсрочку или нет будет решать комиссия. Так ли это? я родился 08.06.94. на момент перевода в другое учебное заведение 18 лет мне не было.
Nur_ Next7
Алексей. Ну вот какое исключение с переводом? Справка, там или не справка. Ответ прост - в мае ты учился? После исключения? Нет. Приказ о зачислении в другое ГПТУ в МАЕ есть? Нет. Ну какой тогда разговор? К тому же не собирались тебя до 18 лет и призывать. Только скажем после 8 июня НЕ РАНЕЕ. Так что теперь можешь спокойно собираться в армию. Придёшь и дальше учиться. Это ты своему адвокату расскажи. Есть закон об образовании, в котором четко написано, как отчисляют неуспевающих. Т. е. Приказ и свободен. И в какое время идёт приём на обучение. Он явно не с апреля, мая .. начинается. Так что в бывшее твоё можно послать простой запрос с просьбой разъяснить, почему не исполняется закон. Они тут же приказ переделают. И всё новая справочка - и ты уже годен. Не ссы. Или коси под гея - таких не берут. Какой там адрес военкомата? Скинь-ка мне. Я им быстро дам консультацию. Такие умники на флоте нужны. На Северном, как раз. Но лучше просто пехота. Сопка ваша - сопка наша. Вперёд! И не забудь мне ЛО поставить. Добро пожаловать на борт.
Игорь Клакович
Лучший ответ
Все что было до исполнения 18 лет на предоставление отсрочки совсем не влияет. Только вам нужно учесть, что если вы поступили в ССУЗ после 11 класса, то отсрочка вам может быть предоставлена только при условии что 18 лет вам исполняется на последнем году обучения. И никакой адвокат вам в этом случае не поможет. А если вы поступали после 9 класса, то отсрочку вам дадут на нормативное время обучения, но не далее исполнения возраста 20 лет. Т. е. если вы к этому возрасту не закончите обучение, то вас все равно призовут в армию.
Ирина Ищенко
Отсрочка предоставляется военкоматом только после исполнения 18 лет. Все, что было раньше значения не имет. Но имейте в виду, что для учащихся ССУЗ она не может быть предоставлены, если они поступили на обучение ппсле 11 класса. И если поступили после 9 класса, то отсрочка будет предоставлена только до 20 лет.
Они обязаны вам оформить отсрочку по учебе, если вы поступили учиться после 9 класса. А вот если после 11, то отсрочка по учебе вам не положена в СПО. Даже если приведете адвоката, все равно в армию призовут.
Собирай пакет медицинских документов и воюй за военник, главное оформи официально отношения с военкоматом призовут подай в суд за несогласием решения призывной комиссии. Щас здоровых людей нету темболее 94 года рождения тогда самое алкашское время было в стране дети слабенькие рождались.
Т. е. в июне вам исполнилось 18лет.... вы были на весенней призывной комиссии? Вопрос спорный ...не могу ответить пока не увижу ваше ДЕЛО и приложенные к нему документы. Со слов одно а в действительно? Но если призовут то моно оспорить через суд. (Я сама работаю в военкомате).
Манюня =***