Военная служба
Работа военкомата
В начале мне пытались навязать то, что я был исключен из одного СПО по причине академической неуспеваемости, а потом поступил в другое СПО, хотя был исключен переводом. Я им сказал что все еще имею право на отсрочку, но меня даже слушать не стали. Тогда я сходил в учебное заведение и попросил у них справку о приказе, что я был исключен переводом. Принес им эту справку, они сказали что я все равно не имею право на отсрочку, я им предложил поговорить с моим адвокатом. Они сразу опешили и заявили мне что предоставлять мне отсрочку или нет будет решать комиссия. Так ли это? я родился 08.06.94. на момент перевода в другое учебное заведение 18 лет мне не было.
Алексей. Ну вот какое исключение с переводом? Справка, там или не справка. Ответ прост - в мае ты учился? После исключения? Нет. Приказ о зачислении в другое ГПТУ в МАЕ есть? Нет. Ну какой тогда разговор? К тому же не собирались тебя до 18 лет и призывать. Только скажем после 8 июня НЕ РАНЕЕ. Так что теперь можешь спокойно собираться в армию. Придёшь и дальше учиться. Это ты своему адвокату расскажи. Есть закон об образовании, в котором четко написано, как отчисляют неуспевающих. Т. е. Приказ и свободен. И в какое время идёт приём на обучение. Он явно не с апреля, мая .. начинается. Так что в бывшее твоё можно послать простой запрос с просьбой разъяснить, почему не исполняется закон. Они тут же приказ переделают. И всё новая справочка - и ты уже годен. Не ссы. Или коси под гея - таких не берут. Какой там адрес военкомата? Скинь-ка мне. Я им быстро дам консультацию. Такие умники на флоте нужны. На Северном, как раз. Но лучше просто пехота. Сопка ваша - сопка наша. Вперёд! И не забудь мне ЛО поставить. Добро пожаловать на борт.
Все что было до исполнения 18 лет на предоставление отсрочки совсем не влияет. Только вам нужно учесть, что если вы поступили в ССУЗ после 11 класса, то отсрочка вам может быть предоставлена только при условии что 18 лет вам исполняется на последнем году обучения. И никакой адвокат вам в этом случае не поможет. А если вы поступали после 9 класса, то отсрочку вам дадут на нормативное время обучения, но не далее исполнения возраста 20 лет. Т. е. если вы к этому возрасту не закончите обучение, то вас все равно призовут в армию.
Отсрочка предоставляется военкоматом только после исполнения 18 лет. Все, что было раньше значения не имет. Но имейте в виду, что для учащихся ССУЗ она не может быть предоставлены, если они поступили на обучение ппсле 11 класса. И если поступили после 9 класса, то отсрочка будет предоставлена только до 20 лет.
Они обязаны вам оформить отсрочку по учебе, если вы поступили учиться после 9 класса. А вот если после 11, то отсрочка по учебе вам не положена в СПО. Даже если приведете адвоката, все равно в армию призовут.
Собирай пакет медицинских документов и воюй за военник, главное оформи официально отношения с военкоматом призовут подай в суд за несогласием решения призывной комиссии. Щас здоровых людей нету темболее 94 года рождения тогда самое алкашское время было в стране дети слабенькие рождались.
Т. е. в июне вам исполнилось 18лет.... вы были на весенней призывной комиссии? Вопрос спорный ...не могу ответить пока не увижу ваше ДЕЛО и приложенные к нему документы. Со слов одно а в действительно? Но если призовут то моно оспорить через суд. (Я сама работаю в военкомате).