Если ты вдруг живёшь с мамой и сестрой и тебе уже 19 лет (совершеннолетие в 18) и тебе приходит повестка с ваинкомата, ты проходишь медкомиссию и у тебя обнаруживают диагноз, говорят надо обследоваться (больница), но перед этим пройти тест на ковид-19 и что делать если ты не работаешь (мама денег вообще не даёт) а тебе надо пройти возможно платный тест на ковид-19(~15-30руб. Бел.) и рублей Бел. 20-30 на автобусы поезда электрички чтобы добраться до больницы в которой надо обследоваться! Можно ли как то получить деньги на прохождение всего этого? так как, требую же, пройти это, не я, а военкомат, что бы определить годен я или негоден!
И что будет если вдруг неявлюсь по причине нехватки денег?
Военная служба
Деньги, работа, военкомат!
твои проблемы, есть кредит
Юра Моисеев
Если не брать кредит!
Юра Моисеев
?
Никто вам конечно эти расходы не компенсирует, можете даже и не дергаться в этом направлении.
Сделайте прививку и принесите в военкомат справку о вакцинации.
вы идиот юноша?
Тебе 18, если мать отказывается тебе помогать ищу работу или подработки, она тебя по факту может из дома выгнать.
Юра Моисеев
Я это сказал как, то, что не входило бы в вариант ответа! А с работой тоже не вариант так как мне это уже надо через меньше недели проходить! И да ответь пожалуйста если знаешь и на второй вопрос в этом!
С точки зрения морали и кармы выполнить что-то из нижеописанного конечно нехорошо, но что поделать, если безвыходная ситуация. В общем у тебя есть следующие варианты:
1. Открываешь мамин и/или папин кошёлек и берёшь от туда без спроса n-ую сумму денег, но сумма должна быть соразмерна твоим нуждам и соразмерна количеству денег в кошельке.
Чем больше будет купюр в кошельке - тем лучше, потому что визуально отсутствие нескольких купюр на фоне большого количества купюр пройдёт абсолютно незамеченным. Но если в кошельке будет 1-3 купюры, да ещё и большого номинала, то естественно пропажа 1-2 купюр из 3 будет спалено, поэтому если в кошельке мало купюр, то к сожалению из такого кошелька нельзя ничего брать, так как риск поднятия кипиша после этого будет высокий.
2. Если ты знаешь пин-код от маминой и/или папиной карты, на которой есть деньги, то берёшь эту карту и беспалевно снимаешь деньги, а потом возвращаешь карту на место. Но предварительно выясни - при снятии денег с карты, даже маленькой суммы, приходит ли на телефон твоего родителя, к которому привязана эта карта, смс с оповещенеим.
Если приходит, то соответственно берёшь на контроль этот момент - либо берёшь этот телефон с собой, чтобы сразу удалить смс по её приходу. Либо предварительно отключаешь звук на телефоне, чтобы приход смс не был услышан, а потом удаляешь смс, когда телефон окажется в твоих руках.
Если ранее ты ни разу не воровал деньги с карты родителя, то пропажа какого-то маленького в масштабах карты количества денег пройдёт незамеченным, а если и будет замечено, то родитель спишет это на то, что он просто запамятовал о том, какая сумма должна быть на карте, и не предаст этому значения;
3. Если ты знаешь, где лежит заначка с деньгами, то можешь взять n-ую сумму от туда. Заначки редко проверяются и пересчитываются, а если это и происходит, то вся проверка сводится на визуальном осмотре, и пропажа нескольких купюр из заначки с большим количество купюр пройдёт незамеченной. А если это и будет замечено, то опять же всё будет списано на то, что родитель просто запамятовал о точной сумме денег в заначке.
Марина Харитонова
Шалом! Добавь меня вк: vk.com/cingiz_1
Иди работать