Военная служба
Должен ли призывник платить деньги за медкомиссию по направлению военкомата?
Военкомат направил сына на обследование,в поликлинике требуют деньги за анализы и обследование.
Вашему сыну должны были дать направления с печятями военкомата, а не сделать это на словах. ВСЕ обследования в интересах военкомата производят за их счет. Даже если пошлют в госпиталь на обследование. А вот требования поликлиника должна обосновать письменно, получите от них эти требования на оплату и смело с ними в военкомат. Пока вонкомат не проплатит, ничего пусть ваш сын не делает. Имеет полное право.
Вообще нет. Все для направленного на обследование от военкомата должны делать безплатно.
странно. А зачем военкомату это нужно? Родители хотят? Вот пускай и платят
Пусть потребуют с Вас письменно! Идёте к нотариусу и делаете копию заверенную и их в Прокуратуру и в тот же военкомат!! ! Поверьте - ПОЧЕШУТ не только ОКОРОЧКА, а голову!
незаконно потому что по направлению военкомата сообщите в военкомат и пусть они решат эту проблему эта они должны решать такие вопросы
Нет! Сын в этом году призывался и ему дали направления от призывной комиссии для дополнительного обследования. Все врачи принимали бесплатно. Другое дело, что во всех кабинетах задавали один интересный вопрос: "А ты вообще-то служить хочешь? " Вот за отдельную плату этот вопрос могли бы решить...
Военкомат направил вот он пускай и платит. А то так еще попросят деньги за доставку повестки.
Незаконно! Жалуйтесь - в военкомат, в вышестоящие мед. учреждения (их телефоны на стендах в каждой поликлинике) , в прокуратуру. Пора их на место всех ставить, зарываются уже!
Нет не вправе - военкомат проводит отбор медучреждений в которые направляет так что все отговорки чепуха.
PS - платить можно, но за правильный для вас диагноз ))))))))
Вообще-то не должен. Но если в самой поликлинике нет денег на реактивы для анализов или в больнице нет денег для закупки электродов и батареек для Холтера. То хочешь не хочешь, а платить предётся
военкомат вправе требовать оплаты только за то, чтоб он ходил на ренген и подобные кабинеты! За работу медиков не имеют права!
Если на руках есть напровление то нет .А если поликлиника частноя то да