Военная служба
На медкомиссии дали направление на рентген стоп с нагрузкой. Как определить, пройду ли я медкомиссию?
У меня плоскостопие 2-ой степени. При медосмотре врач дал направление на рентген стоп с нагрузкой. Мне 17 лет, и я хочу поступить в военную академию. При каких результатах я могу не пройти медкомиссию?
При 3 степени плоскостопия присваивается категория "В" - ограниченно годен к военной службе.
В армию не призывается.
Для поступления в военные ВУЗы не годен.
3 степень устанавливается при угле внутреннего свода стопы более 155 градусов.
При 2 степени плоскостопия присваивается категория "Б-3" - годен к военной службе с незначительными ограничениями.
В армию призывается.
Для поступления в некоторые военные ВУЗы годен, но не во все, зависит от требований конкретного ВУЗа.
2 степень устанавливается при угле внутреннего свода стопы от 141 до 155 градусов.
Статья 68 постановления правительства РФ №565.
В армию не призывается.
В армию призывается.
Юрист тут каким боком? Вы еще с результатами анализов начните к юристу ходить!
не ЮРИСТ принимает решение о годности и /или категории годности к службе - этот вопрос решают МЕДИКИ!!!
Если есть желание почитать ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 июля 2013 г. N 565 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ и Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе - расписание болезней, пожалуйста, воспользуйтесь ПОИСКОВИКОМ или задайте вопрос Медикам.
А какая разница? Готовьтесь, что покажут ПРАВДУ. И если плоскостопие сильное, то вас не только в военный ВУЗ, вас и в армию не призовут. Здесь вы уже ничего не сделаете. Т. к. попытавшись чуть-чуть обмануть... НО этот обман выйдет наружу в самом военном ВУЗе на медкомиссии. Так что вам остаётся смотреть те ВВУЗы, куда вас могут с малым плоскостопием призвать... Но это НЕ ВДВ, НЕ общевойсковой.... Тем более, что вы и сами должны знать: есть у вас плоскостопие или нет... Об этом говорят, если не со школы, то с момента медкомиссии при постановке на воинский учет в 16 лет.
Определить очень просто: прочитать заключение мед. комиссии