Военная служба

если право ставить на воинский учет парня,имеющего 2 гражданства?

в том числе РФ,но постоянно проживающего в другой стране,а временно зарегистрированного в России,в связи с обучением?
Гражданин РФ ОБЯЗАН состоять на воинском учете, если он согласно ЗВОВС не освобожден от воинской обязанности. . А раз временно на срок более трех месяцев зарегистрировался в РФ, то и на воинский учет должен встать даже по месту пребывания.
А вот и цитата из ЗВОВС:
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.09.2005 N 125-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)
--------------------------
Обращаю внимание, что последняя поправка в этот пункт принята 3 декабря и она как раз касается постановки на воинский учет на месте временного пребывания.
Наталья Лавренова
Лучший ответ
Вчера читала такой же вопрос. Кто то ответил - если гражданин РФ, но постоянно не проживает - то вроде в армию не возьмут. Посмотрите тут вопросы - вроде вчера что то подобное спрашивали. Удачи.
Elena Bondartschuk
Если он гражданин России. То почему ему конституция не писана. Почётная обязаннасть гражданина. Так, что обязаны поставить
Юрий Баскаков
РФ, в отличии от других стран, не признает два гражданства.. . Если у парня паспорт "серпастый молоткастый" - то он гражданин РФ, и точка! Со всеми вытекающими!
Роман Рыжков
при наличии российского гражданства, права и обязанности по другим гражданствам во внимание не берутся, максимум может помочь справка, что он служил в армии другого государства. В остальном он имеет те же права и несет теже обязанности что и любой другой гражданин
Если он гражданин (украины к примеру) а живёт в россии и с российским гражданством то на учёт его надо ставить тогда когда он выйдет из укр гражданства и будет полностью гражданином россии.
Подождите, регистрация и гражданство - это разные вещи!