Военная служба

могут ли призвать без первоначальной постановке на воинский учет ?

я пришол в военкомат в 19 лет дело открыли сказали на мед комиссию 8 октября
Если вы ранее вообще нигде не состояли на воинском учете, а так к сожалению бывает и довольно часто, то с вами проведут сразу два мероприятия, первоначальную постановку на воинский учет и призывные мероприятия. Как говорится, два в одном. По результатам последнего призывной комиссией будет принято какое-то решение из перечня возможных.
Laura Reymer
Лучший ответ
Нет не могут! Сначала надо пройти медкомиссию, которая выявит степень вашей годности к службе, и ток потом могут призвать.
Конечно могут. Вот 8 октября придешь и сразу же и на медкомиссию, а потом призывная комиссия, вот и будешь и на учет поставлен и в арми. призван. Всё одним махом.
Marat Aidraliev
Отловят при проверке документов, заплатите штраф, пройдете медкомиссию и в армию.
ПришОл, дело открыли - ты военкомат с прокуратурой не путаешь?
Так называемое тобой "дело открыли" и есть постановка на учёт. Ну и если здоров, мед комиссию пройдёшь быстро, так что числа 15 можешь услышать марш "Прощание Славянки".
Конечно могут, со мной так и было. На учёте ни дня не стоял, потом по-быстрому прошёл медкомиссию, и привет.. . Правда, это было 25 лет назад, но с тех пор, думаю, не многое изменилось.
Numon Numon
могут и отправят в октябре
Могут меня в метро забрали-)
Конечно, хоть в 26 лет поставят на учёт, а потом на годок отправят.
Как же вас заберут, если вы не состоите на учете. Забрать не могут, а вот Уголовное дело завести вполне могут.