Военная служба

Сегондя проходил первоначальную постановку на воинский учет, получил категорию годности В (ограниченно годен) Что это?

Объясните что это, и что будет через год, когда мне исполнится 18. и еще небольшой вопросик, так для общего развития. Правда что все медики и переводчики- военообязаные
Какие глупости пишет выше Ютка! Это точно читать вредно.

Категория В, т. е. "ограниченно годен" означает, что если после исполнения вам 18 лет категория не изменится, то в мирное время служить вы уже не будете. Но все равно вы останетесь военнообязанным как минимум до 50 лет даже если вы не будете медиком или переводчиком.

А совсем исключаются с воинского учета только те граждане, которые имеют категорию Д. Ну или те, кому уже как минимум за 50. А те кто имеет офицерские звания состоят на воинском учете намного дольше и зависит это от присвоенного им воинского звания. Майор и подполковник например, состоят на воинском учете до 60 лет.
Виктория Круглик
Лучший ответ
Полностью согласен с Просто дед. Не годен в мирное время. В военнике будет написано не служил.
Вас не призовут в мирное время
Алексей Акутин
Через год вы еще раз пройдете медкомиссию, возможно вас направят в стационар для подтверждения диагноза и заполнения акта, решение впк и получение военника. Не расслабляйтесь пока, наведывайтесь к врачам несколько раз за этот год с жалобами (на здоровье) Чем хуже, тем-лучше.
Категория годности "В" это ограничение по воинской службе. У вас однозначно имеется заболевание, которое препятствует прохождению срочной воинской службы. В зависимости от того какая у вас болезнь. Вообще то, "В" это категория заболеваний, относящихся к псих. расстройствам, например умственная отсталость и т. п.
Примите к сведению, по какому заболеванию получили категорию "В" и несколько раз в год наведывайтесь к врачу-специалисту данного профиля с жалобами на состояние здоровья. Желательно в районную поликлинику по месту жительства, а не в коммерческие медцентры. Мед. карту в регистратуру не сдавайте - держите у себя. Чем больше записей, тем лучше. Хотя, как правильно здесь посоветовали, расслабляться не стОит. Все определится после 18 лет. Как Вы понимаете, данные советы применяйте, если не рветесь в армию.
*** ***
Эта категория говорит о том, что ты годен на случай военных действий. Не знаю, может после 18 лет придется ещё раз мед комиссию проходить.
На счет медиков точно знаю что военнообязаные, на счет переводчиков не знаю, возможно.