Военная служба

Мой сын в июне был призван в армию. Со след. года говорят будет 1,8.Могут ли, в связи с этим, сократить ему срок службы?

Срок службы не увеличен, но даже если вдруг и увеличится, ваш сын призывался на 1 год, 1 год и будет служить.. . не беспокойтесь)))
Сергей Горшков
Лучший ответ
Эти байки про срок службы 1,8 начались с 2008 года, как только срок службы стал 1 год. Никто не собирается увеличивать срок службы, и никого не отпустят раньше, чем через год после того, как призвали.
Ирина Лебедева
Вы поменьше слушайте бабушек у подъездов ! ) Оснований к сокращению срока службы вашего сына нет !
Какбы наоборот, ему не пришлось еще 8 месяцев дослуживать! ? Вааще на сколько призвали, столько будет служить! Но в нашей стране могут добавить, как это было раньше, когда служили 2 года, потом полтора, и потом опять 2. Люди призывались на один срок, а служили больше.
не могут (хотя на усмотрение командира могут на месяцок сократить)
а то что со следующего будет 1,8 - сказки которыми пичкают уже 5 лет
Blank Leaf ***
Никаких сокращений сроков службы быть не может, равно как и мифического продления.
Алёна Южакова
В июне призвали, в июне и вернётся, а всё остальное пустая болтовня, которая каждый год будоражит умы родителей и их сыновей!
Наталья Герега
с какого перепугу?
вашего сына призвали на год, так что если вдруг срок службы и увеличат в 2013 году вашего сына это не коснется отслужит положенный год и вернется из армии ровно через год службы.