Военная служба

учат ли в армии разбирать и собирать автомат? или им похер, дадут и как сможешь разбирать придется?

учат на занятиях по огневой подготовке
Норматив № 3. Неполная разборка оружия.
Условие выполнения: Оружие с присоединенным магазином на подстилке. Обучаемый находится у оружия.
Оценка по времени:
Автомат - "отл" (15 с) ; "хор" (17 с) ; "удовл" (21 с) ;
Пистолет - "отл" (8 с) ; "хор" (10 с) ; "удовл" (12 с) ;
Гранатомет - "отл" (45 с) ; "хор" (50 с) ; "удовл" (60 с) ;

Норматив № 4. Сборка оружия полсле неполной разборки.
Условие выполнения: Оружие разобрано. Части и механизмы аккуратно разложены на подстилк. Обучаемый находится у оружия.
Оценка по времени:
Автомат - "отл" (27 с) ; "хор" (30 с) ; "удовл" (36с) ;
Гранатомет - "отл" (60 с) ; "хор" (1мин 10 с) ; "удовл" (1мин 25 с);
Dima Nikitin
Лучший ответ
Наташ Ка Норматив это понятно, они исчо с совковых времен остались. А как на счет обучения? Чет я не припомню чтоб меня чемуто обучали. за 2 года дали 14 раз стрельнуть, по 7 патронов. А разбирать вааще не приходилось, надобности не было.
Сейчас такие солдаты - вообще страшные и грозные как терминатор или робокоп. Им даже вообще автоматы боятся давать...
Еркин Макаев
Учат, не волнуйся. Стрелять будешь не сразу.
Американского шпиона забросили в русскую армию. Возвращается он в Америку и рассказывает:
- У русских самые быстрые танки, самые мощные бомбы, самые лучшие самолеты! Но страшнее всего – стройбат! Там такие звери, что им даже автоматов не выдают!
Денис Аксюк
Не, не учат! Если хочешь научиться военному делу, в армию низя идти! Оставайся на гражданке, покупай сайгу, гладкоствол или нарезную, и учись! Можешь выезжать на стрельбище, или просто записаться в стрелковый клуб. В армии таким вещам давно не учат, стрелять тоже!
Наташ Ка
Учат., конечно.
Смешной какой-то. Оружие - это не игрушка. Из него и убить можно.
этому учат на уроках БЖД и НВП в школе в старших классах!