Военная служба

Меня освободили от службы в армии через псих больницу и говорят что я негде никогда не смогу работать кроме грузчика.

Это правда? Статья 18б. Что за бред все знакомые и друзья мне говорят типо работы хорошей никогда не будет если на учете в психбольнице состоишь. На работе же никак не узнают, чтоя на учете, в военном билете и паспорте этого не пишут. Это тайна и за раскрытие её садят надолго.
У тебя что нет знакомых, которые на работу устраивались?

У них и спроси КАК проходит медосмотр при приеме не работу - КОЕ-КАК, даже при приеме на работу в гос. организации, не говоря уж об частных фирмах - предприятиях, офисах и тд... .

Да и вариант купить справку никто не отменял!

Да и с учета в псих диспансере потом можно сняться - но не сразу, а через несколько лет.. .

А на работе могут узнать, если пошлют запрос в псих диспансер или в военкомат, но в большинстве случаев на работу берут за знания и квалификацию, а не потому что служил в армии, а справку требуют потому что так надо, а не потому что она то-то значит...
Максим Дятлов
Лучший ответ
В серьезную фирму на хорошую работу точно не устроитесь. В хороших фирмах имеется служба собственной безопасности, они проверяют тех, кто устривается на работу очень тщательно. И никогда не возьмут на работу человека, освобожденного от службы в армии по психиатрической статье. Ну а в какую-нибудь шарашкину контору вполне возьмут.
Любовь Титова
Остается только вам выразить сожаление, что в тот момент умного человека рядом с вами не нашлось, что бы удержал вас от крайне глупого поступка. А теперь будете только расхлебывать ту кашу, которую вы заварили.
Таисия Осипова
Прочитать о твоей статье в общедоступной книжке не преступление)))))) )
И катись колбаской.
при устройстве на работу вам нужно будет пройти медкомиссию !
а значит и врача психа !
как вы думаете - что вам напишет это врач? за ТАКУЮ тайну никто никого не посадит - это обязанность врача! проверить человека - состоит он на учёте или нет! а на учёте как псих вы сто пудов состоите !

отсюда делайте вывод - возьмут вас на НОРМАЛЬНУЮ работу ?
так что все ваши знакомые говорят вам правду - быть вам либо грузчиком либо дворником !
зато от армии откосил хахаха
Правильно вам скаЗАЛИ, НАДО БЫЛО ДУМАТЬ, КАК ОТМАЗЫВАТЬСЯ ОТ АРМИИ. И ЧЕМ ГРОЗИТЬ СТ. 18б. а УЗНАЮТ КАДРОВИКИ ОБ ЭТОМ ОЧЕНЬ ПРОСТО: УВИДЯТ ВАШ ВБ С КАТЕГОРИЕ В И ПОПРОСЯТ, ЧТОБЫ ВЫ ПРИНЕСЛИ РАСШИФРОВКУ СТАТЬИ ИЗ ВОЕНКОМАТА. ТАК ЧТО У ВАС ЕСТЬ ШАНС ТОЛЬКО РАБОТАТЬ В КАКОЙ-НИБУДЬ ШАРАШКИНОЙ КОНТОРЕ.
Елена Ходунова
Это там пошутили просто для поднятия вашего жизненного тонуса. Не верьте, ограничений в работе почти нет.
Андрей Макаров
Правда.
На работе узнают легко, потребовав у тебя справку при трудоустройстве из психдиспансера.
Так что ты им сам все сведения принесешь - им и ничего специально узнавать не надо будет.
Сэкономил год - потерял жизнь.
у нас пол-страны психов.... есть и на высоких должностях
За что боролся, на то и напоролся !!!
Дима Михайлов
Работать Вы сможете там, где не требуют справки из ПБ.
А вот права на вождение автомобиля навряд ли получите- их без справки из ПБ не дают.
А за раскрытие тайны, что Вы числитесь за ПБ не посадят-Вы хоть одного видели, что сидит за подобное?.
Угу правда . В России на учет не в коем случай нельзя вставать и вообще иметь дело с гос. психиатрией не за что, только у частных врачей нервишки лечить . Что касается остального могу подсказать что Вам сделать . К примеру пройти переосвидетельствование и снять диагноз - это официально . Неофициально много способов есть "отмыться " от взяток и до бесконечности . Что касается самой статьи она не так уж страшна это ж Вам не шиза все таки .Снять можно будет .
Алексей Косов
Никогда не понимал зачем люди косят по психушке, это же потом всю жизнь испортит, уж лучше отслужить чем косить по психушке.
к сожалению, они правы, но выход есть всегда!
Какие медосмотры? Какие статьи в военных билетах?
Сейчас 50 % работают вообще без оформления.
Если ты делаешь совою работу хорошо, то работодателю по барабану какая у тебя статья.
через 3 года вроде можно сняться с учета, если обострений и рецидивов не было
а запрос делают только если устраиваться в полицию/МЧС/банк
Олеся Романюк
Мой сын честно отслужил, я им горжусь!
А как ты хотел? Психа за штурвал самолёта не посадишь. А запрос в военкомат делает отдел кадров при трудоустройстве.
Чушь! Если не собираетесь работать в гос. структурах. Конечно, в крупных корпорациях (банки и т. п. ) этот факт проверят. Но в большинстве компаний от Вас могут потребовать лишь проходить флюораграфию раз в год, и всё!
Если сами не будете спрашивать на собеседовании - "берут ли к Вам состоящих на учете? " - никто и не поинтересуется!
S1
Samvel 1.safaryan
Не сы в компот, никому дела нет до твоего психического состояния. Если визуально выглядишь нормально и поведение твое не даёт; каких-либо поводов для сомнения, тогда расслабься и приступай к работе.
Если ты выгоден для работы и на тебе можно, сделать деньги, то всем плевать какой ты: псих, гомосексуал, трансексуал итд. Права также получают психи; без проблем и без знаний. Нет такого департамента в коем нет продажного звена. Проснись: станы советов уже давно нет! Деньги и знания тебе в помощь!
А что плохого в поиске работы?
Не говори никому о своём диагнозе.
Врачи сами больные на всю голову. В психиатрию нормальные люди не идут работать.
Ограничение в работе только -ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА и все что с ней связано!!!! больше ограничений нет, ст. 18б-не подподает под перечень психических заболеваний, потому что ст. 18б является временным психическим заболеванием!!!! Рекомендую ознакомиться с Ф. З "О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ" и постановлением правительтсва №377-"об ограничении профессиональной деятельности и деятельности связанной с источником повышенной опасности"там все четко написанно!!!! ст. 18б-это консультативный учет-к/у ничего не запещает, кроме работы в полиции, фсб, и остальных гос органов. Даже учиться можно!!!! (копирайтер, маркетолог, экономист и тд). Работадатель не имеет права запрашивать сведенья из пнд, без уведомления на то рабоника, а пнд не имеет право разглашать налево и на право сведенья о психическом заболевании работника-это уголовно наказуемо!!!! Запрос может сделать только гос органы (прокуратура, фсб ) и то только если заведено уголовное дело на человека. Единственно только водительские права и огнестрельно оружие сложно будит получить!!!! но не везде, а там где есть цивилизация!!!! или за денгьги!!!! к стати статью можно снять как по закону, так и за деньги цена в РФ от 20 тыс. р, или как договоришься)))) Военник нужен только для бугалтерского учета (на большинство профеесий).