Военная служба

Освободят ли от службы в армии, если взять приёмных детей?

Желательно прикрепить ссылки на какие-нибудь официальные документы.
Не освободят, а дадут отсрочку.
Подпункт "г" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (редакция от 05.10.2015)
Aylar Kabayewa
Лучший ответ
Да. Не меньше двоих.
процедура оформление приемной семьи (хотя бы) столь длительна, что успеете отслужить и вернуться, а вот тут-то и будет внезапное пополнение состава семейства
Славик Григоренко Тем более, если автор не женат...
Зачем вам какие-то ссылки? Если вы об этом, даже в основном законе не моете прочитать? Есть закон о воинской обязанности и военной службе. И там четко написано: ОТСРОЧКА (а не освобождение на всегда) даётся при наличии 2 и более детей. (вариант папы одиночки не рассматриваем, т. к. кто вам даст ребёнка-то? Это очень сложно одиночке-мужчине сделать) Т. е. вы можете жениться и УСЫНОВИТЬ 2-х и более деток. Или жениться и УСЫНОВИТЬ 2 и более деток. Т. е не опекуном, а именно усыновление. И вот вы с ними должны жить-поживать, развестись нельзя до 27 лет, т. к. это ОТСРОЧКА. Т. е. развод - дети с мамой, вас в армию. И главное - усыновили? Тогда при разводе так и будете платить алименты им до 18 лет или до 23, если будут учиться в ВУЗах. Думаете, что вы один такой умный? Были и есть такие, что в 18 лет женятся на 30-тилетних с 2-3 детьми... усыновляют их и радуются после получения отсрочки... своей свободе... Пока не встретят свою любовь и не начнут разводиться... На суде: Какие алименты? За что? Мы же понарошку, чтобы в армию не ходить... Судья: Уклонение? Сами признались....
К тому же вы упускаете главное - самого ребёнка или 2-х, что вы усыновите. Что с ними будет дальше, когда вы женитесь и появятся уже ваши дети?
от войны тебя ничто не освободит только смерть так что подумай
Руслан Шагиев Я буду готовиться к войне, только самостоятельно.