Военная служба

Рождение ребенка и служба в армии

Всем привет господа, у меня такая проблема! Подскажите помогите пожалуйста... На данный момент, я служу в армии. Призван был в конце июня. В октябре мне дали отпуск на 10 дней справить свадьбу. Свадьба удалась))) Через два с половиной месяца, у меня рождается дочка. Есть ли такое в законодательстве, при рождении ребенка взять отпуск, или отсрочку на какое то время??? Вообщем мне нужно уйти из армии, молодая жена с ребенком ещё и учиться, ей одной тяжело. Я должен быть рядом. Что мне сделать можно, куда обратиться??? Спасибо!!!
Только после рождения второго ребенка.
Федерация По Лыжным Гонкам
Лучший ответ
Возможен только краткосрочный отпуск по решению командира части. Обратитесь к нему.
Также замечу, что вашей жене положены-
1.Единовременное пособие как матери ребёнка военнослужещего по призыву (на сегодняшний день- 18 533 рубля)
2.Ежемесячное пособие также как матери ребёнка военнослужащего по призыву (вплоть до вашего дембеля), его размер на сегодня составляет- 7943 рубля
== поэтому мат. поддержка со стороны государства будет иметь место
Елена Иващенко
Вам и так уже предоставляли отпуск на свадьбу. Теперь еще и отпуск на рождение ребенка. Нет, так не бывает. Придется дослуживать. А жене будут выплачивать пособие на детей военнослужащих по призыву, только пришлите ей справку, о том, что служите.
Roman Rotor
Без вариантов... Служи солдат и будь прилежен, и помни дембель не неизбежен..
Настя Моисеева
Служи, а жена в гости приедет. Недолго осталось до дембеля.
увы нет
матери если даже умирают-не отпускают, парни некоторые чуть с ума не сходили
Ты уже давно мог оттуда свалить) Ребёнок твой? - твой. Жена с ребёнком твоя? -твоя. Идёт с документами к главно командующему предостовляет документ, что у тебя дочь от неё и тебя должны отпустить, но потом через 3 года ты будешь отслужить не отслужившее. Если ей откажут. Лучше пускай обратиться в юридическую контору и потом в суд. Правда смысле я в этом не вижу. . Это те же деньги, да и пока это дело заведут у тебя будет дембель) Вообщем должны тебя отпустить