Военная служба

Служба в армии и дети

Вопрос такой: если 1 ребёнок свой, а второй ребенок жены от другого брака, если его усыновить, то возьмут ли в армию?
щас по идее берут всех в армию но если ты так сделаешь те как минимум должны дать отсрочку
Валерия Солоха
Лучший ответ
Если усыновить, то при наличии двух детей дадут отсрочку до исполнения 27 лет.

А что бы опровергнуть разнобой предыдущих ответчиков привожу выдержку из Закона:
--------------------------------------------------------------------------------
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

....

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
---------------------------------------------------------------------------------
Melom@n Sportler
возьмут даже если вы их еще пять усыновите
от других
Василий Теркин
Возьмут, даже если второго сами родите. По новому закону просто Вашей супруге на время Вашего отсутствия будут выплачивать пособие.

P.S.: А вообще от Вашего вопроса меня просто передёрнуло: т. е. ребёнок как ребёнок Вам не нужен? Ищите выгоду от усыновления? ((((
Может хоть армия из Вас Мужчину сделает!
Natalia Radenko
С 1 января 2008 г. правом на отсрочку пользуются лишь граждане, подлежащие призыву на военную службу, имеющие ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.
ПОСОБИЯ ЖЕНАМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ-ПРИЗЫВНИКОВ
Федеральным законом N 81-ФЗ <1>, в частности, утверждены такие виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, как единовременное пособие беременной жене военнослужащего и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
<1> Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".
Да, в этом случае вам будет положена отсрочка - смотрите http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24
Юлия Савина
Да, государству насрать что будет с женой и ребенком (А если родителей нет и некому помогать, это вообще пипец)
Год пройдёт незаметно. Не ломай голову.