Военная служба
Если меня заберут в армию этой зимой, мне дадут атестат о полном среднем автоматом (без професии) ? а проф после армии.
Я учусь в техникуме на втором курсе, в Декабре мне исполняется 18, но мне военкомат не дал отсрочки. Сказано было так, зимой вызовем в военкомат, если будет недобор по призывникам, то тебя заберём, а если будет хватать призывников, то мне дадут отсрочку. и + Если я сам захочу зимой в армию, мне дадут автоматом атестат без професии ?, мол после армии если захочу то завершаю учёбу на професию. я где то слышал что дадут, но боюсь источник не достоверный.
Если вы поступали после 9 классов, то отсрочку вам могут предоставить на нормативный срок обучения, но не далее исполнения 20 лет. Т. е. если вы к этому возрасту не успеваете закончить свое обучение, то вас несмотря на это отправят в армию. А если вы поступали после 11 классов, то отсрочка может быть вам предоставлена только если 18 лет вам исполняется на последнем году обучения.
Вот и прикидывайте теперь сами положена вам отсрочка или нет.
Ну естественно отсрочка вам может быть предоставлена как было написано выше только после исполнения 18 лет и только после проведения медицинского освидетельствования.
Нет, аттестат вам не выдадут, т. к вы не закончили образование. Вам могут выдать только справку.
Тебе положена отсрочка по обучению до исполнения 20 лет, соответственно отсрочка тебе положена, и не понятно что ты делал в военкомате если тебе нет 18 лет, правильно военкомат и не мог тебе предоставить отсрочку так как согласно фз отсрочка предоставляется после исполнения 18 летнего возраста.
http://www.zakonrf.info/zakon-voinskiy/24/
после армии доучешся
если ты учишься в техникуме то тебя положена отсрочка до 20 лет, а аттестат тебе ни кто не даст нужно до учится до конца, или на последнем курсе защитится досрочно но это только весной
диплом скорей всего не дадут в таком случии могут проста отпустить типа академический отпуск патом с армии придешь пайдёш в группу младше и всё (хатя хз) от учебного заведения много завесит
лучше настой чтобы дали отсрочку в армии учится после года дал. ае. изма сложновато