Доброго времени суток... .
Дело вот в чем, первая повестка пришла, в 16 лет, прошел мед. комиссию. (ну как прошел, в карте не фиксировал обычно заболевания, а начал жаловаться, то болит, сё болит, мне сказали, так у тебя в карте ничего нету, значит здоров) ну не суть) ) после прохождении этой самой комиссии, мне сказали, что я годен, и сказали, подготовить документы, и через месяц прийти и забрать приписной, ну а что-то забыл, все не до этого было... .
Так вот, недавно мне 18 исполнилось, пришла еще одна повестка, где я должен предоставить справку приложение№2, подошел к секретарю, а она говорит, без приписного, ничего сделать не может... .
Что мне будет, за то, что я не получил приписной вовремя? ?
И вот еще вопрос возник, г. Москва, посоветуйте медицинское учреждение, для прохождения полной проверки организма... .
Попрошу без троллинга, а только по сабжу!! ! Заранее спасибо! !
Военная служба
Военкомат привет))
Заплатишь 500 рублей штрафу и получишь свой приписной. Предоставишь ты справку эту, или не предоставишь все равно тебе придеться проходить медосвидетельствование и для получения отсрочку, и для призыва. Без этого не обойтись. А для чего тебе тратить деньги, чтобы пройти полное обследование, если у тебя в амбклаторной карте нет записей об обращении к врачу. Все равно, если найдут заболевание, тебя заставят обследоваться от военкомата. в определенной больнице.
штраф 500 рубликов будет, или ай-яй-яй скажут, смотря по настроению.
будет тебе штраф рублей 500,не более. Только не жди, что тебе приписное сейчас сразу выдадут, тебе исполнилось 18 тебя направят на медкомиссию. а вот где бы ты не проходил полное обследование организма, военкомат тебя опять отправит на обследование для подтверждения диагноза, в ту больницу, которую сочтёт нужной.
Если тебе не выдали припесное и ты за него не расписался то призыва не будет, т. к у тебя не до конца оформлено личное дело в вонкомате и вообще странно как тебя допустили до мед. комиссии для постановки на учёт без документов необходимых для формирования личного дела призывника. Можешь сходить в военкомат сказать что мне справку приложение№2 без припесного не выдают, если в военкомате начнут бузить тогда прям так и скажи и не стеняйся : Да вы уже достали почему я сам должен бегать это я вам нужен для армии, а не вы мне раз такая фигня то либо сами оформляйте дело и берите справки по запросам через курьера или почту, либо не присылайте мне больше повестки. Они после этого будут с тобой по другому общатся просто там в военкомате все Ох*ели в конец. Далее ответственность за неполучение присеного может быть административный штраф в 500р но в Москве на практике никого не штрафуют просто могут повестками ящик закидать или домой звонить и всё.
Сходи лучше в платную клинику где есть все специалисты, просто когда я шёл сам на независимые на доп обследования в 2009 году то всю Москву накрыло призывом и каждый врач у меня спрашивал а вы служили в армии когда я говорил нет, они сали мне ставить чёткий диагноз часто принижали его в выписках но это я в гос. мед учереждения шёл, а вот в частной клинике всем было пофиг служил или нет.