В интернете прочитал : "Чтобы законно "откосить" от армии можно подать в ОВИР (ныне ФМС) документы на постоянный выезд из страны. При подаче документов требуют военный билет (или приписное свидетельство) , которые при выдаче загранпаспорта аннулируются. Вы можете уехать или остаться - это ваше дело, главное, что в таком состоянии от призыва "косить" можно до пенсии (паспорт при этом остается у вас на руках). "
Что думаете об этом??
Военная служба
Актуальный вопрос. Как законно откосить от армии по следующему способу....
Вот вас надувают! ФМС и постоянный выезд никаким местом не связаны. Снимаетесь с регистрации и выезжаете куда угодно по загранпаспорту. Никто вашей судьбой интересоваться не станет.
Все правильно, чистая лажа. Никто у вас ничего аннулировать не будет, т. е. вы так и останетесь военнообязанным, но приписное у вас действительно изымут и приобщат к материалам личного дела, которое будет храниться в военкомате до исполнения вам 27 лет, либо до возвращения на территорию РФ. А с учета вас снимут только если вы представите в военкомат документальное подтверждение вашего выезда на ПМЖ за границу.
А если после снятия с учета не уедете за границу, то при малейшей засветке на территории РФ уголовное дело по статье 328 УК вам обеспечено. Вы же наверное работать будете, по улицам ходить, в облаву не дай бог попадете, в ГАИ машину на учет поставить.... ну и т. д. Мало ли вариантов засветиться.
Артур Ягодзинский
ну вот я собираюсь переезжать в другую страну(Латвию)снимаюсь с учета и уезжаю.. в Латвии значит надо встать на учёт?или как?
Лажа
Это ерунда. Если бы было можно, то все так делали, а не искали другие способы.
Перед тем как вам выдать загран паспорт, проверят ваше отношение к воинской обязанности, и выяснят имеете ли вы на получение загран паспорта. Конечно же ФМС не пойдет против нарушения действующего ФЗ
если бы было всё так просто все бы так и делали...