Военная служба

А что будет если парню 18 лет он прописан в городе и шлют повестки в город, а он уедет в деревню 250-300 км от города и

будет там скрываться до 27 лет могут ли его искать везде? Или только в городе?
Навеяно
затея бредовая
уж лучше наоборот прописаться в деревне а жить в городе, и пусть повестки туда шлют
а скрываться то зачем? напиши письмо им из деревни, пока ответ прейдет пока другой, вот тебе уже и 30 лет
русскую бюрократию можно использовать и себе на благо если действовать ее же методами
Валера Клещин
Лучший ответ
Это грозит привлечением к уголовной ответственности по статье 328 УК за уклонение от призыва.

А это строки из Постановления Пленума Верховного Суда РФ №3 2008 года:
******************************************************************
Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

В деревне намного больше вероятность попасть в поле зрения военкомата и полиции, т. к. все люди на виду.
Пока он не подписал повестку лично, никто его разыскивать не будет. Повестки приходят на адрес прописки или временной регистрации, если он будет жить в соседней квартире, то этого достаточно чтоб его не нашли, если конечно соседи не спалят.
Аслан Ахметов
Это он нарушил правила постановки на воинский учет. Для начала если его найдут оштрафуют.
с розыском людей у нас проблема но только в деревне народа мало и спалитесь Вы местному участковому а вот прописаться где то далеко от фактического места проживания вполне может сработать ну и не пападать в поле зрение полиции тогда можно и до 27ми лет так спокойно дожить
Анна Сёмина
к 27 годам сопьёшься и потеряешь человеческий облик...
Елена Асеева
ппц
нечего сказать
будут искать, думаю лучше отслужить чем получить срок (не условный)
без армии трудно устроиться на нормальную работу, так что лучше отслужить, ничего в этом страшного нет
Лучше на луну)) ) А как показывает практика случайно найдут. потому что в деревне делать особо нечего городскому парню кроме как бухать и размножаться...
ссышь в армию идти? не бойся, там детский сад давно уже