Военная служба
стоит ли идти на мед комиссию?
я ушел из университета, с целью на следующий год поступить в другой. ушел еще в сентябре, и только сейчас мне прислали повестку, 11 декабря идти на мед комиссию. но повестку мне лично в руки не вручали, т. к меня не было дома, и оставили в дверном проеме. до конца призыва осталось всего ничего. сам я болен, и имею в приписном категорию Г, справки все собраны, и вот я не знаю стоит ли идти на медкомиссию вообще, раз мне повестку в руки не вручили?
Вызывают иди, не вызывают не иди, все просто, зачем ты изобретаешь велосипед он уже давно придуман умными людьми.
Если хочешь получить военный билет законным образом, то значит нужно идти непременно. Военкомат все равно от тебя не отстанет, даже и не мечтай. Все равно весной вытащат на призывные мероприятия и поступить спокойно не дадут.
Если вас отчислили из ВУЗа, то вы потеряли отсрочку, если же вы её оформляли в военкомате. И вас военкомат обязан призвать в армию. Если вы больны, то вам все равно надо идти на медкомиссию, чтобы получить ВБ. Так зачем же тянуть с медкомиссией? Не лучше ли сразу выяснить свои отношения с военкоматом.
нет, лучше потом по суду, получишь военный билет!
Не вручили - не ходи. У меня сына участковая выгребла из дома - открыла сдуру. За подписью в военкомат возили. Нет подписи - нет проблем. Дотяните до конца призыва (31 декабря) а там уже разберетесь. Или, если есть все документы, подтверждающие вашу категорию - сходите, подтвердите.
ты не обязан являтся к ним по повестке в двери, это нарушения федерального закона не какой юридической силы эта повестка не имеет более того ты можешь сам написать на них заявление в прокуратуру за нарушение фед. закона но лучше в не призывное время если сам пойдешь
Роман Царёв
А какой закон запрещает оставлять повестки в двери? На что в прокуратуру жаловаться?