Военная служба

военн-щий состоит в браке с женщиной у которой 3-е дете, й не от него, каков поряд признания детей членами семьи военнос

Военный должен признать отцовство, либо усыновить, либо доказать, что они находятся на его иждивении и вы не получаете на детей алименты.
Ковалева Светлана
Лучший ответ
Без решения суда об усыновлении никто в личное дело детей супруги воина не внесет - брак не порождает отцовства автоматически.
А иждивенцы - вопрос иной и правовой статус у них тоже...
пишите исковое заявление в суд по месту регистрации об установлении факта иждивения, не забудьте про свидетелей которые подтвердят совместную жизнь. а после вступления решения в законную силу - просто приложении копии в личное дело. только на этом основании командование впишет в личное дело военнослужащего всех ваших детей. Удачи
Ірина Томашук
Согласно п. 5 ст. 2 Федерального закона от 27.05.1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" к членам семей военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются социальные гарантии, установленные данным Законом, если иное не установлено иными федеральными законами, относятся:
1) супруга (супруг) ;
2) несовершеннолетние дети;
3) дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
4) дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
5) лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.
Согласно Закону РФ от 12.02.1993 года № 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" при наличии условий, указанных в данном Законе, право на пенсию по случаю потери кормильца могут иметь следующие члены семьи погибшего (умершего) военнослужащего: супруга (супруг) ; дети; родители (мать и отец) ; братья и сестры; внуки; дедушка и бабушка; усыновители; усыновленные; отчим и мачеха; пасынок и падчерица.
Таким образом, дети военнослужащего – это основанные на родстве непременные участники семейных правоотношений, а также правоотношений, связанных с предоставлением социальных гарантий семьям военнослужащих.
Права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке. Нормы ст. 47 СК РФ предусматривают, что для возникновения между родителями и их детьми правового отношения, помимо связывающего их факта происхождения, необходимо его удостоверение в установленном законом порядке (свидетельство о рождении, свидетельство об установлении отцовства, свидетельство об усыновлении и т. п.).