Военная служба

Очеь важный вопрос!

У меня возник наболевший вопрос. Я студент, 19 лет, учусь в ВУЗЕ на втором курсе, но по причине того что уровень бюджета в семье резко снизился, и в месяц за обучение я должен платить порядка 8 тысяч р. , хочу перевестись на заочное отделение. НО! многие знают что заочников забирают сразу же в армию, а так как я ни разу не был в военкомате, не вставал на учёт, не проходил еще в школе медкомиссий и у меня нет ни приписного не военного билета, в общем ноги моей не было ни разу не рядом не в самом военкомате, хочу узнать, если я переведусь на заочку, они узнают об этом? меня заберут в армию? от самой армии я уклоняться не собираюсь а просто вынужден, так как сестра маленькая ей 10 а маме 47 лет и является сердечником, постоянные приступы обморока, и ещё много чего. поэтому я просто обязан работать а на очном отделении нормальную работу найти просто не могу, дайте пожалуйста ответ.. что со мной будет если я в таком случае переведусь на заочку????
Konstantin Poljanski
Все зависит от учебного заведения если сотрудник отвечающий за воинский учет рекомендует вам посетить военкомат вы просто обязаны будите это сделать в противном случае проблемы возникнут уже не у вас а у директора ВУЗ в котором вы собираетесь обучаться.
Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 21
Статья 21.1. Непредставление в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет
Непредставление руководителем или другим должностным лицом организации, а равно должностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.
ДА
Дмитрий Артемьев
Лучший ответ
Тут как повезет. ВУЗ в принципе сам обязан сообщить о вашем отчислении с очки и переводе на заочное отделение, а в дальнейшем ваша судьба будет зависеть только от активности вашего военкомата. Правда и в дальнейшем вы тоже можете попасть в поле зрения военкомат при устройстве на работу, ну или например при обмене паспорта в 20 лет. В общем еще раз повторяю, - как повезет.
Если ВУЗ не сообщит о вашем переводе на заочное отделение, так это сделает работодатель или при обмене паспорта. Так что у вас вариантов нет.
Julia )))
Мать у вас больная, сестра маленькая. Если нет отца, то можно было бы получить отсрочку по уходу за ней или по попечительству (если мать не в состоянии следить за вашей сестрой) . Но только в том случае, если у вас нет других родственников.

А лучше задай-ка этот вопрос на этом сайте proadvokat.ru, только постарайся сформулировать вопрос максимально подробно, обратную переписку консультант вести не будет.
раз ты на учёт не вставал, то военкомат вообще о твоём существовании не подозревает...
Заберут.
В институте как раз требуют наличие приписного свидетельства, почему Вас обошли стороной - непонятно. Да с заочки забирают в армию. Но на год, потом можно восстановиться.
Игорь Миг2013
ВУЗ сам должен отправить извещение в военкомат о вашем переводе на заочку, если у вас есть медицинские документы подтверждающие вашу болезнь, постоянные обмороки, может и по здоровью не пройдёте
Asel Raumova