Военная служба

помогите, знающие люди.

Я закончил школу в 2012, и мне тогда было 17 лет, я поступил в вуз, но правом на отсрочку не воспользовался, т. к. 18 лет мне исполнится в марте нынешнего (2013) года, и если я заберу документы из вуза, где я сейчас учусь до дня рождения ( совершеннолетия) и попытаюсь поступить в другой вуз летом, попаду ли я под весенний призыв или мне дадут возможность поступить? Так как я не одной, из 2-х положенных отсрочек не воспользовался. Помогите. Очень важный вопрос, не хочется год терять.
Aleksey Sinitsin
Можно и уклониться до поступления в ВУЗ как поступите вам предоставят отсрочку по обучению. Как вариант, по другому только армия.
Сергей Семенов
Лучший ответ
Если вы заберете документы из ВУЗа, где сейчас учитесь, то никто вам не даст поступать еще раз. По очень простой причине вам в марте исполнилось 18 лет и вы закончили школу в 2012 году. Значит вы подлежите весеннему призыву. А отсрочка вам и не была положена, т. к вы закончили школу в 17 лет. Вы можете сейчас оформить отсрочку до окончания учебы и попробовать ПЕРЕВЕСТИСЬ в другой ВУЗ. И если время обучения увеличится не более, чем на 1 год, то вы сохраните свою отсрочку.
Если вы не будете на момент призыва учиться, то вы 1005 попадаете под призыв. Ведь отсрочка даётся ТОЛЬКО УЧАШЕМУСЯ! А не тому кто только ещё хочет.... Вы не поняли сущности отсрочек. Она даются ТОЛЬКО на ОДНО поступление и не суммируется и не переносится.... ВЫ её до 18-ти лет ПОКА НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ! Послупите ДО 18-тилетия своего - отсрочка ваша, не поступите - призыв. Чего бояться-то армии?
Алина Шевелёва
Отсрочка от призыва предоставляется учащимся, забрав документы из ВУЗа в котором вы сейчас проходите обучение у вас пропадает право на отсрочку, но если вы каким-то образом сможете поступить в другой ВУЗ не призвавшись весной. после совершеннолетия, то право на отсрочку у вас появится.
1. Положено не две отсрочки, а одна.
2. Что Вам мешает сделать перевод из одного ВУЗа в другой?
3. Право на отсрочку сохраняется за гражданами, получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.
Следовательно, по закону Вас должны призвать на военную службу. Право на поступление у Вас было бы в том случае, если бы Вы закончили образовательное учреждение и сдавали ЕГЭ в этом году.
На практике, всё может прокатить, в том случае, если Вы не будете афишировать, что Вы сдавали экзамены в прошлом году. Но проще перевестись по той же специальности в другой ВУЗ, при этом отсрочка сохранится. Я так понимаю, Вы решили сменить специальность, следовательно это вариант отпадает.