Военная служба
Помогите , не знаю что дедать
Мне нужен совет, спрашивал у друзей и знакомых , никто не знает что делать. Я поддавшись панике , устроился в октябре на завод опк , денег здесь не платят , за 2 месяца работы я получил 2 тысячи, хочу уходить отсюда. Предприятие даёт бронь для сотрудников , в армии я не служил (категория в), сегодня мне три человека (разных) сказали, что те кто увольняется, предприятие передаёт их данные в военкомат сразу и их мобилизуют , когда будет команда . Что делать? Работать дальше здесь не могу , зарплаты вообще не вижу , а у меня семья , надо жить как-то…..
Говорят в Москве кур доят. Проверяли? Потребуетесь на передовой, и бронь не поможет. Тем более по оплате, которую Вам дали, Вы специалист не очень. Заводу даром не нужны. В остальном если я ошибся, то в трудовом договоре у Вас указан размер ежемесячной оплаты труда. Если ее не выплатили в этом размере, то должны Вам, а потому Вам для взыскания долга нужно идти в суд. На будущее, как-то старайтесь не уподобляться идиоту
Успокойся, уважаемый, никому ты там не нужен что бы тебя мобилизовывать. А сведения о твоем увольнении действительно пойдут в военкомат для внесения этих сведений в твою учетную карту. Да и сам ты ОБЯЗАН в двухнедельный срок сообщить в военкомат о смене работы и должности. За невыполнение этого требования Закона в указанный срок, между прочим, штраф 3000р могут наложить.
Андрей Кулаков
3000? ужос какой))
Даже если предположить, что мобилизуют, в места боестолкновений не отправят. Зачем там балласт нужен?
Андрей Кулаков
мдааа...
Работать дальше и просить зарплату.
увольняйся,нех бесплатно работать
ну раз работать дальше там не можешь - не работай
Господи, это как же надо обоссаться от страха, чтобы устроиться на нелюбимую работу и цепляться за нее даже через пару месяцев после завершения мобилизации?? Мобилизация еще неизвестно, будет или нет, а Вы уже свою жизнь гробите.. Да если честно, кому Вы нахрен нужны не служивший и не с категорией А?? Есть уникальная армейская специальность? Может, Вы сертифицированный оператор БПЛА? Забейте и найдите себе работу по душе.. Невозможно же жить в постоянном страхе того, чего скорее всего и не будет никогда!
V O V @ N Коробков
надо же какой вы оптимист, а может вы просто дурак? Мобилизацию возобновят, ее остановили то из-за осеннего призыва. Как думаете, сколько там уже мобилизованных полегло, пока призывниками занимались? свежее мясо уже нужно, просто нет ресурсов заниматься мобилизацией пока
В вашем случае категория В не означает работу "бесплатно" в ущерб своей семье.
удачи