Военная служба
Это правда, что псориаз является такой болезнью, с которой в армию не берут?
С псориазом не призывают 100%
Псориаз это непризывное заболевание! Ст. 62 "Расписания болезней" Положения о военно-врачебной экспертизе. Категория годности: «В» - ограниченно годен Статья: 62, п. «б» , «в» распространенный псориаз, ограниченные формы псориаза.
К пункту "б" относятся также ограниченные и часто рецидивирующие (2 и более раза в год) формы экземы, единичные, но крупные (размером с ладонь больного и более) псориатические бляшки. В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б".
К редко рецидивирующим формам кожных заболеваний относятся случаи обострения не менее 1 раза в течение последних 3 лет. Под распространенной формой псориаза понимается наличие множественных (3 и более) бляшек на коже различных анатомических областей. Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.
Решение вопроса годности к службе в рядах Российской Армии решается медицинской комиссией районного военкомата. В этом случае принимают во внимание все заболевания, присутсвующие на момент медицинского освидетельствования, в том числе и со стороны кожи. При этом учитывают длительность течения и межрецидивных промежутков, наличие или отсутсвие инвалидизации (например, при псориазе степень выраженности псориатического артрита) выраженность клинических проявлений на момент осмотра.
Для оформления в запас необходимо фиксировать факты обострений в Вашем КВД в течении 3 лет до призыва (раз в 2-3 месяца) . Снимайте каждый год копию с карточки. Копии храните у себя. Копии должны быть заверены подписью главного врача и круглой печатью лечебного учреждения.
По заключению ВВК и ПК определяется категория годности и выдаётся военный билет.
Да, правда. Почитайте Расписание болезней, статью 62.
правда
да, правда.
Найди на Яндексе перечень болезней,
при которых освобождаются от службы
Найди на Яндексе перечень болезней,
при которых освобождаются от службы
нет)