Военная служба

Выговор ВВ МВД РФ

Работаю в ВВ МВД РФ 27 июля 2011 года получил выговор (не строгий) , обжаловать не стал, в ознакомлении расписался в середине 2012 года, после этого в сентябре 2012 года подписал контракт на 5 лет, в начале февраля 2013 года мне сообщили что в нашей воинской части прошла ревизия и начиная с этого месяца с моего денежного довольствия будут удерживать незаконно мне выплаченную ранее премию.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ Законно ли это?
Нет это не законно, вы получите дд, а потом уж шум поднимайте, ни один командир не пойдет на такое преступление, как взыскание с вас ден. дов. не понятно на каком основании.
Наташа Запрудина
Лучший ответ
Если вам незаконно выплатили премию за добросовестное исполнение обязанностей, то ее удержат. Не захотите добровольно - попробуйте "поднять шум", как советуют далекие от армейской жизни люди...
ГК РФ ч. 2

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Ни в российской, ни в какой другой армии мира не имеется военнослужащих, которые на сто процентов выполняют все требования к ним предъявляемые, хоть уставами, хоть контрактом и иными НПА.. . Будете искать законность в действиях командования, получите правомерную реакцию... они с вас тоже всегда будут требовать по закону, до тех пор пока не выгонят из дружных рядов ВВ МВД.
По закону с вас требовать не имеют права. Тот кто вам не законно выплатил ремию и должен ее государству. Обычно это командир части и его помошник по фр. Но вас могут попросить вернуть в кассу эту сумму добравольно. Сможете вы отказать просьбе командира? Как после этого сложится ваша служба? Хотя я знаю военных которые отказывали.
Malinka Татаренко
Во первых: , если Вы военнослужащий по контракту, то Вы проходите службу по контракту, а не работаете, во вторых: если Вам объявили взыскание в июне месяце 2011 г. , то Вы за 2011 г. , при не снятие данного взыскания не должны были получать ЕДВ за прошедший год, в третьих: военнослужащий имеющий взыскания не в полном объеме получает надбавки к денежному довольствию, а с 1.01.12 г. , сами знаете что надбавки стали солидные, чтобы их в полном объеме поучать, нужно взысканий не иметь, в четвертых; при наличии у военнослужащего взыскания, нормальное командование не в праве было заключать с Вами контракт на продолжения службы, а коль это произошло и тем более нагрянула финансовая ревизия, командиру проще Вас подставить под удар ревизии, чем самому идти под нее, хотя с него и с других виновных лиц тоже высчитают определенные суммы. На удержания с Вас на незаконные выплаты, должен быть официальный приказ по части, где должна быть указанная сумма возврата с этой выпиской приказа по части можно обратиться в военную прокуратуру и проконсультироваться, только не обращайтесь к своему полковому правоведу, т. к. он против командира не пойдет и будет его 100% защищать.