И, что на 30 тыр можно билет до Владика и обратно купить. ? Или вы предлогаете молодому лейтенанту из Москвы проходящему службу в Забайкалье год недоедать, а копить на отпуск. А если он вдруг женится и решит двух детей завести, то к бабушке вообще не приехать. Воспитатель детского сада живет там где хочет, под боком у родных и близких, которые всегда могут оказать помощ. Ее зарплата в 15 тыр это конечно позор для государства с такими ресурсами. Но воров к сожалению больше. К стати дипутаты пользуются бесплатным проездом кместу отпуска, и наверно их зарплата не сравнима с дд командира бригады.
ВПД полностью не отменяли и некоторые категори военнослужащих ими пользуются.
ЧТО ЗНАЧИТ НАХЛЕБНИЧАТЬ? ВОИНЫ НЕ РАБОТАЮТ ИЗ ГОСУДАРСТВО КОРМИТ. ВОТ ЕСЛИ БЫ МО, МВД И ДР. ЗАКЛЮЧАЛИ ОТДЕЛЬНЫЙ ДОГОВР О СИЛОВОЙ ЗАЩИТЕ С ЮР И ФИЗ ЛИЦАМИ, ВОТ ТОГДА ОБРАЩЕНИЕ К ГОСУДАРСТВУ ЩА ПОМОЩЬЮ МОЖНО БЫЛО РАССМАТРИВАТЬ КАК НАХЛЕБНИЧЕСТВАТЬ.
Военная служба
Когда вернут впд военнослужащим? До меня дошел слух, что впд для в/с вернут- это только слух или реальность?
С ДД военнослужащего самим можно за билеты заплатить.
Слухами земля полнится.. .
Воинам пора перестать нахлебничать у государства, а научиться рассчитывать на свои силы. Воспитательнице воронежского детсада с максимальной зарплатой в 15 тыс. руб. в голову не придет потребовать от государства оплаты проезда в отпуск, а у офицера, у которого ДД начинается с 30тыс. (л-т комвзвода без выслуги вообще) такой вопрос возникает... Даже не смешно.
это виртуальная реальность
Что значит ВОИНАМ НАДО ПЕРЕСТАТЬ НАХЛЕБНИЧАТЬ? вы живете где захотите, рядом куча родни, а мы с мужьями - военными едем жить туда, куда Родина пошлет и зачастую это не очень то и близко. А по поводу того, что з/п начинается с 30т. р. так это далеко не факт, у многих она на 30 и заканчивается. Еще не понятно согласились бы вы на таких условиях получать эти 30 тыс. и несколько лет не иметь возможности увидеть родитетей!!!!