Военная служба

Военкомат и отсрочки и получение загранпаспорта

Приветствую, создался вопрос с проблемой
Мне уже 21 полных лет
Прописан был в Саратове с 2007 по 2013
С 2013 прописан в Санкт-Петербурге

На прежнем месте жительства повестки не получал ни разу, из военкомата не было писем вообще.

В данный период нуждаюсь в загранпаспорте

Как я могу получить приписное или что то другое
Для получения загранпаспорта!
Учусь в колледже

Что будет если я получу приписное по отсрочке и получу загранник и не буду появляться в военкомате до 27 лет?
Есть ли какое то уголовное или административное наказание?
Омар! Ситуация вполне серьёзная. Объяснять долго. Следует внимательно изучить Федеральный закон от 28.03.1998 года О воинской обязанности и военной службе в редакции от 04.03.2013 N 18-ФЗ и особенно раздел II Воинский учёт, раздел IV призыв граждан на военную службу и особенно статью 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, статью 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу и статью 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.
Ознакомиться с Положением О воинском учёте (Пост. Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719 (в ред. от 22.03.2012 N 228)
Ознакомиться с ответственностью за нарушение законодательства о военной службе, особенно статьёй 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего закона, а также Уголовным кодексом РФ от13 июня 1996 года N 63-ФЗ в ред. от 04.03.2013 N 23-ФЗ статьёй 328. Уклонение от прохождения военной службы, а также Кодексом РФ Об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года N 195-ФЗ в редакции от 23.02.2013 N 14-ФЗ статёй 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету, статёй 21.6. Уклонение от медицинского обследования и статёй 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета.
Далее разберётесь сами. НЕ ШАЛИТЕ!
Анастасия Мялкина
Лучший ответ
На 100% гарантии, что как только вы появитесь в военкомате, а вы там обязаны появиться в двухнедельный срок после получения регистрации в Питере, то в ближайший призыв окажетесь в армии. Никакой отсрочки вы не получите, т. к. учитесь в колледже и вам уже 21 год.

А насчет ЗП тут вопрос очень интересный. Если ФМС запросит в военкомате по месту вашей нынешней регистрации о наличии ограничений на выезд за границу, а они ОБЯЗАНЫ запросить, то тут же военкомат начнет усиленно вами интересоваться, т. к. вы не состоите у них на учете. Результат будет тот же. Если конечно вас признают годным к призыву.

Так что у вас только один вариант действий, - сидеть тихо и не пытаться высовываться ни за какую границу ну хотя бы до конца учебы. Либо при желании второй вариант, - идти в армию в ближайший призыв, а потом вы вольны будете ехать хоть куда, а так же учиться хоть до пенсии.
Для получения загранпаспорта сейчас ни приписное, ни справка из военкомата не нужны. Органы ФМС сами делают запрос в военкомат и военкомат дает свой ответ по вашей ситуации.
Наталья Руколь