Военная служба
Какие могут быть причины, чтоб вступить в брак в течении недели или двух, кроме беременности?
Будущий муж является военнослужащим (по контракту) . Надо расписаться как можно быстрее )) Заранее спасибо за ответы !
вас могут расписать быстро-идите в загс, пусть муж в части возьмет справку о том, что он является военнослужащим (на всякий случай) ..на месте объясните причину почему надо быстро и всё)... я тоже так же расписывалась))))). . и сын мой так же) - 3 дня и всё)...могут и сразу расписать.. . кстати в больших городах заявления можно и по инету подавать)...
Если он военнослужащий, то вас могут расписать быстрее. Тем более, если вы объясните причину такой спешки.
Идите вдвоем в ЗАГС, разговаривайте с заведующей, объясняйте причину, показывайте документы потенциального мужа о месте его службы и статусе в\служащего и ваш брак быстро зарегистрируют-уважительность причины и особость обстоятельств признает сотрудник ЗАГСа.
Какая-то странная спешка в последний момент:))) Кто-то явно чего-то не знал-либо вы о дате распределения, либо жених о своем статусе будущего мужа:))) Кстати, расторгают брак не так быстро, а на общих основаниях (без обид, просто к сведению:)))
военных расписывают в три дня
Зачем Вам расписываться "как можно скорее"? Понтануться перед подружками?
А ведь деньги делают мир? Не так ли?
Рекомендую Вам сделать всё наоборот: 1) получить распределение. По окончании первого отпуска (отдых после учёбы) Вы уже будете замужем. Свидетельство о браке + справка о составе семьи + справка о том, что муж является военнослужащим + письменное извещение работодателя о невозможности приступить к работе в отрыве от семьи 2) получить распределение + приступить к работе (испытательный срок для выпускников по распределению не обязателен) + вступить в брак = семейный человек. Далее - свидетельство о браке + справка о составе семьи + справка о том, что муж является военнослужащим (по иному месту службу) + заявление об увольнении "по собственному желанию в связи переездом к месту службы мужа". Заодно и проверите Ваши чувства.
Удачи Вам! И большого семейного счастья!
Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.