Военная служба

Могут ли забрать в армию, если мать пенсионного возраста, в браке с отцом не состоит

Родители вообще не состояли в браке и другой семьи у отца нет
Shohin Sangov
Если мать не лежачий инвалид, неспособная сама себя обслуживать - то отсрочки не будет.
Сергей Муравьев
Лучший ответ
Просто пенсионный возраст родителя не является причиной для отсрочки от призыва. Закон по этому поводу говорит вот что:
*****************************************************************************
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
....
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) ;

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p601
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Если не будет выполнено хотя бы одно из условий здесь указанных, то отсрочки не будет. В этом случае максимум на что ты можешь рассчитывать, что призывная комиссия ПРИ НАЛИЧИИ У НЕЕ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ оставит тебя служить в пределах того субъекта, в котором вы проживаете. Ну а не будет у них такой возможности, то поедешь служить куда пошлют на общих основаниях.
******* *******
А при чем тут это?
Запросто могут призвать.
Равшан Истамов
Пенсионер-это не инвалид, если вы годны по здоровью, то призовут.
Петр Ушал
конечно.
Не вижу препятствий для героев!
937 Заочная