Военная служба
Нужно менять паспорт))
Пришел в паспортный стол мне сказали для смены паспорта требуется либо военный билет, либо приписное. Ни того ни другого у меня нет, так как повестки не приходили, а сам я не горю желанием сходить в военкомат. Что мне делать?? ? Возможен ли вариант якобы утери паспорта и его восстановления.
Именно для обмена паспорта ни ВБ, ни приписное не нужно. Но при совершении любых регистрационных действий ФМС обязаны потребовать у вас документ воинского учета для проверки состояния на воинском учете и для того, что бы в паспорт на основании этого документа внести отметку об отношении к воинской обязанности. Но если даже вы его не предъявили или в нем нет отметки местного военкомат о постановке на воинский учет, то паспорт вам обменять обязаны в любом случае, а вам в руки обязаны вручить направление в военкомат для постановки на воинский учет. Так же в течении двух недель сведения о вас должны уйти из ФМС в военкомат.
Так должно быть по Закону и их регламента, а как оно будет на практике сказать сложно.
данные трудности это одна из трудностей откоса. Без документа воинского учета паспорт не поменяют... придется жить с просроченным паспортом или топать в военкомат, там как раз с понедельника призыв начинается.
Конечно можно. Напишите, что потеряли паспорт, заплатите 1500р, принесете вб или приписной и вам выдадут паспорт. Удачи.
В случае "утери" паспорта приходится кроме уплаты штрафа предоставлять те же документы! Так что штраф Вам не поможет.
А вот дело в том, что требовать приписное или военник работники ФМС не имеют права!
Согласно "положению о паспорте" (постановление Правительства РФ от 08.07.1997№828) пункт 13: для замены паспорта гражданин предоставляет заявление по форме, подлежащий замене паспорт и фотографии! И всё! Тем, кто меняет пол, фамилию и другие записи - документы об изменении обстоятельств!
Если отказываются менять паспорт - скажите, что пойдёте в прокуратуру района с жалобой! Если и это не поможет - напишите ту самую жалобу!